Тридцатая федеральная оптовая ярмарка "Текстильлегпром"

C 25-28 марта 2008 года на ВВЦ состоится тридцатая юбилейная Федеральная оптовая ярмарка "Текстильлегпром". За 15 лет своего существования она зарекомендовала себя как главное событие рынка товаров текстильной и легкой промышленности в России, эффективный инструмент поддержки отечественных производителей товаров.

Федеральная ярмарка "Текстильлегпром" - это крупнейший межотраслевой деловой форум, являющихся базой для изучения ассортимента, технологий, мониторинга цен и конкурентной среды не только для его участников, но и для большинства других компаний, работающих в сфере производства и поставок товаров и ресурсов.

Пятнадцать лет Ярмарка динамично развивается благодаря реализации стратегической задачи по созданию оптимальных условий формирования национального рынка товаров через выставочно-ярмарочную деятельность. ЗАО "Текстильэкспо" за достигнутые показатели было принято во Всемирную ассоциацию выставочной индустрии (UFI), а Международные салоны "Текстиль для производства одежды" и "Домашний текстиль" получили знак UFI как признание соответствия мировым стандартам. "Текстильлегпром" в целом имеет Знак отличия Российского Союза выставок и ярмарок.

Федеральная оптовая ярмарка "Текстильлегпром" - главное событие отрасли и основное место встречи российских производителей товаров текстильной и легкой промышленности. На общей площади 45.000 кв.м. она собрала более 1500 участников, представляющих более 2100 промышленных компаний из 39 стран. Ярмарка полностью занимает павильоны 20, 55, 57 и 69 ВВЦ.

Главной целью Федеральных ярмарок было и остается - помощь российским производителям в продвижении на рынок высококачественных товаров. Число отечественных компаний, чья продукция соответствует самым высоким мировым стандартам, растет от ярмарки к ярмарке. Экспозиция ХХХ Федеральной ярмарки на 75 % состоит из российских предприятий. По количеству иностранных участников и представленных стран ярмарка полностью соответствует статусу международной.

Более 200 компаний примут участие в ХХХ Федеральной оптовой Ярмарке впервые. Для удобства работы экспонентов и посетителей экспозиция "Текстильлегпрома" организованна по салонному принципу. Новые экспоненты принимают участие в каждом из семи международных салонов.

Международный салон текстиля и аксессуаров для производства одежды охватывает широкий спектр товаров (пав. 69): шерстяные ткани, хлопчатобумажные ткани, льняные ткани, шелковые ткани, синтетические ткани, смесовые ткани, искусственный мех, трикотажные полотна, пряжа, нитки, фурнитура, прикладные материалы, искусственная и натуральная кожа, натуральный мех, САПР.

В работе салона принимает участие 323 компании, представляющие более 430 фирм. Новые коллекции предлагают лидеры рынка: "Московские шелк", Брянский камвольный комбинат, тонкосуконные фабрики "им. Петра Алексеева" и "Купавна", Лента МК, "Конкорд", "КАРО/KARO", "РМ-ткани из Европы", "Мироглио Лана", "Текстильная индустрия ЛТД", "Союзимпорт", "КБЦ Мануфактур Коехлин, Баумгартнер и Сие ГмбХ", "ЛегаТессиле".

Развивается раздел фурнитуры и аксессуаров для производства одежды: свою продукцию представляют такие крупные компании как: "Гамма", "МАГ-швейная фурнитура", "Coats" - мировой лидер по производству швейных промышленных ниток таких брендов как Gral, Epic, Astra, Dual Duty, Gramax, компания "Экзотик.Сити", "Группа компаний "КНИТ" и др. Впервые в салоне принимает участие компания "SATAB" - крупный французский производитель аксессуаров для производства одежды.

118 фирм, участвующих в салоне, представляют на Ярмарке более 190 компаний из 20 стран мира. Технические ткани, ткани для спецодежды, форменной и корпоративной одежды, нетканые материалы, специальная и защитная одежда и обувь, пряжа, волокна и химические нити, красители всех видов - вот далеко не полный перечень тематических разделов этого одного из самых популярных и стабильных по составу участников салона.

В его экспозиции представят свою продукцию как постоянные участники ("Передовая текстильщица", "Термопол", "Сибур-Волжский" "ЦЕМЕСС"), так и вновь пришедшие компании: "Красная ветка" - известнейшее предприятие России по производству ткацкой и трикотажной пряжи, "Представительство Частной Компании с ОО "Хантсмен Б.В. (Нидерланды)" - компания по производству красителей и отделочных химикатов для текстиля и нетканых материалов.

Около 200 предприятий, представляющих более 280 компаний из 11 стран мира, предлагают на Ярмарке корстетное, трикотажное и спортивное белье, купальники, пляжную одежду, аксессуары, белья для сна, колготы, корректирующее белье и комплектующее для их производства.

С интересными новинками, изготовленными по современным технологиям из высококачественного экологически чистого сырья, посетителей Ярмарки познакомят ведущие российские производители белья, такие как: ЗАО "Красная заря", ООО "СЕМАНТИКА", ООО "Нюанс", ТМ "Kristy". Также среди участников представлены торговые марки и бренды зарубежных компаний "Koos Mendels Mode BV" (Голландия), "Mhitab International" Ltd (Испания), "Wadima" (Польша). В рамках юбилейной ярмарки в Салоне работает "Бизнес-центр", где размещаются крупные оптовые компании, универмаги, магазины из многих регионов России.

Посетители и участники Салона ценят его как эффективную площадку для поиска поставщиков и покупателей, демонстрации собственной продукции и изучения тенденций рынка. Это один из самых динамично развивающихся салонов Ярмарки.

Этой весной его география расширенна странами, входящими в состав СНГ (Беларусь, Украина, Молдова, Кыргызстан, Узбекистан). В целом же верхний трикотаж, чулочно-носочные изделия, женскую, мужскую, джинсовую и корпоративную одежду, меха и аксессуары предлагают более 380 участников, представляющих более 440 компаний из 19 стран мира.

Экспозиция Салона заметно пополнилась за счет компаний, производящих чулочно-носочную продукцию - как российских, так и зарубежных. Среди участников представлены и крупные производители швейной одежды, такие как ООО "Стиль КР", "Jasper", "АртЛайн коллекшн".

С каждой Ярмаркой расширяет свои границы Международный салон товаров для детей, в котором участвуют предприятия из многих регионов России и стран мира. Этой весной в Салоне принимают участие более 170 предприятий, представляющих более 270 компаний. Посетителям будут представлены детский трикотаж, одежда и обувь, одежда для новорожденных, товары для будущих мам, средства гигиены и аксессуары по уходу за ребенком.

Этой весной помимо постоянных участников "Виктория Текс", "Тимоли", "Аладдин и Ко", "Тримал", "Лимпопо", "Нивада", "Колабеар", "Ариадна-96", "Белый снег", "Лео" после некоторого перерыва возвращается ТМ "Нахаленок". В Салоне будут работать многие новые крупные компании, например, компания "Лик", "С-Тойз", "Тута-ВИА" и другие.

В работе салона принимает участие более 250 предприятий, представляющих на ярмарке более 350 компаний из 19 стран мира: изготовителей и поставщиков декоративных тканей, готовых изделий для дома, аксессуаров, мебельных тканей и др.

Ключевые игроки рынка, такие как "Трехгорная мануфактура", "Монолит, "Максима-Стиль", "Фабрика Lusin", порадуют посетителей своими новинками. В деловой программе Салона - PFP "ИНТЕРЬЕРИНФО" - информационный обзор для специалистов, работающих в области создания, производства и реализации интерьерных тканей и изделий.

Каждые полгода Салон, являясь торговой выставкой, выполняет функции консультационного центра для специалистов отрасли по имеющимся на рынке оборудования и технологий предложениям.

©2006-2024 Выставки сегодня