Сибирский промышленно-инновационный форум "Промтехэкспо"

С 18 по 21 марта 2008 года в городе Омске пройдет Сибирский промышленно-инновационный форум "Промтехэкспо", организатором является Международный выставочный центр "Интерсиб". В объединенной экспозиции представлены выставки: Омскгазнефтехим, Энергосиб, Агрекатэкспосиб, Сибзавод. В рамках форума также состоится выставка "Индустрия безопасности и Связи. Автоматизация и Электроника". Форум проводится при поддержке Правительства Омской области и аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе совместно с МА "Сибирское соглашение".

Участники форума представят кабельно-проводниковую и светотехническую продукцию, пневматическую аппаратуру, контрольно-измерительные приборы, оборудование для ремонта и строительства нефтегазопроводов, пожарную технику и оборудование, машины и технологии для энергетического комплекса, компрессорное, сварочное и деревообрабатывающее оборудование, автоматические системы управления технологическими процессами и многое другое.

В рамках форума состоится презентация инновационной программы выпуска высококачественной гражданской продукции "Сибирское машиностроение". Порядка 30 предприятий г. Омска представят подпрограмму развития производства импортозамещающего высокоэффективного оборудования для теплоэнергетического комплекса "СибВПКмаш-ТЭК".

Экспозиция выставки "Индустрия безопасности и Связи. Автоматизация и Электроника" познакомит посетителей с предприятиями, предоставляющими большой выбор высококачественных услуг видеонаблюдения и контроля доступа к информации, систем пожарной безопасности, устройств для персонализации и защиты карт СКУД, а также электронных компонентов и печатных плат.
Партнером выставки выступает группа компаний "Арсенал безопасности" (Омск), известный на рынке безопасности РФ поставщик технических средств оповещения и управления эвакуацией. ТД "Арсенал безопасности" является дилером известных российских производителей и предлагает комплексную поставку систем ОПС, СКУД, видеонаблюдения.

Деловая программа форума предполагает проведение технических семинаров, презентаций новых технологий, круглых столов. В дни работы выставки "Индустрия безопасности и Связи. Автоматизация и Электроника" технические эксперты "Сатро-Паладин СБ" проведут серию обучающих семинаров по работе с оборудованием.

18 марта объявлен организаторами Днём "Сатро-Паладин". Ведущие технические специалисты компании в конференц-зале выставочного павильона проведут четыре семинара. Впервые в рамках программы пройдет Ярмарка вакансий предприятий оборонно-промышленного комплекса. Возможность найти квалифицированные кадры и работу по специальности представится 19 марта.

Сибирский промышленно-инновационный форум "Промтехэкспо" является ключевым проектом, проводимых МВЦ "Интерсиб" промышленных выставок. Тема инноваций получит свое продолжение на Сибирской промышленной выставке "Омскполитех" в ноябре этого года, а также в выездных мероприятиях с участием омских предприятий на "Российской выставке вооружения - 2008" в Нижнем Тагиле и "МВСВ - 2008" в Москве летом этого года.

Одним из показателей высокого уровня экономического и промышленного развития Омской области является регулярное проведение выставочных и ярмарочных мероприятий. Неслучайно именно в Омске, одновременно с форумом, проводится второй Съезд инженеров Сибири. Цель данного мероприятия - формирование эффективных решений по повышению престижа, государственной поддержки инженерной деятельности, созданию необходимой образовательной и инновационной инфраструктуры

©2006-2024 Выставки сегодня