Выставки Chemie-2008 и Plastex Central Asia-2008

С 12 по 15 марта 2008 года, в Алматы, в павильоне 9С КЦДС "Атакент" проходят выставки Chemie 2008 - "Химическая промышленность" и Plastex Central Asia 2008 - "Сырье, оборудование и технологии для производства и переработки пластмасс и каучуков".

В приветственном письме к участникам выставок Chemie 2008 - "Химическая промышленность" и Plastex Central Asia 2008 - Болат Акчулаков, вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан отметил, что проведение выставок по нефтехими­ческой тематике и индустрии пластмасс очень актуально, поскольку сейчас практически нет отрасли, в которой не использовалась бы продукция этой промышленности. "В настоящее время Казахстан уделяет особое внимание созданию нефтехимических производств по глубокой переработке отечественного углеводородного сырья и обеспечению выпуска базовой и с высо­кой добавленной стоимостью нефтехимической продукции. В том числе будут разработаны и реализованы проекты по производству пластмасс и каучуков", - подчеркнул вице-министр.

В этом году участниками выставок Chemie 2008 - "Химическая промышленность" и Plastex Central Asia 2008 - "Сырье, оборудование и технологии для производства и переработки пластмасс и каучуков" стали более восьмидесяти компаний из двенадцати стран: Австрии, Германии, Италии, Казахстана, Китая, Португалии, России, США, Украины, Финляндии, Швейцарии, Южной Кореи. С национальными стендами участвуют Австрия, Германия, Китай и Южная Корея. Основу экспозиции составляют компании, демонстрирующие инновационные решения в индустрии пластмасс.

Традиционно на выставке будет представлена вся технологическая цепочка: сырье - оборудование - конечная продукция. Химическое сырье представят крупнейшие поставщики Казахстана и России, такие как: ТОО "Единая Торговая Система - Казахстан", ТОО "Фирма "СКАТ", ОАО "Уралтехнострой - Туймазыхиммаш", ООО "Зиракс" и другие. Примечательно, что 40% экспозиции составляют компании-производители оборудования из Австрии, Германии, Италии, Китая, России, Украины, Финляндии и Южной Кореи.

На национальном стенде Германии - всемирно признанном лидере в индустрии пластмасс - участвуют компании, вид деятельности которых очень разнообразен. Это производители различных добавок, клея и пластиковых труб, а также фирмы, предлагающие полный ассортимент машин и механизмов для обработки пластических масс, и индивидуальные системные решения для применения в химической индустрии и промышленности переработки пластмасс. Австрийские компании, составившие общий национальный стенд, также представлены в основном предприятиями, занятыми в индустрии пластмасс.

Выставочное пространство национального стенда Южной Кореи поделят между собой компании, которые представят полный спектр оборудования для производства пластмасс. Из Китая на выставку приедут компании-производители экструзионных линий и машин выдувного формирования. В расписание выставки включен семинар-презентация швейцарской компании BUHLER AG по теме "Усовершенствованная технология производства ПЭТФ".

Официальную поддержку выставкам "Chemie 2008" - "Химическая промышленность" и "Plastex Central Asia 2008" оказали Министерство энергетики и минеральных ресурсов РК, Акимат (администрация) города Алматы, Торгово-промышленная палата РК, а также РГП "ЦХТИ" МОН РК ДГП "Институт органического катализа и электрохимии им.Д.В.Сокольского" и МОН РК ДГП "Институт химических наук им. А.Б.Бектурова". Организацию события осуществляют казахстанская выставочная компания "Iteca" и её международные партнёры ITE Group Plc (Великобритания) и GIMA (Германия). Технический спонсор выставки - компания Golden Telecom

©2006-2024 Выставки сегодня