Третья выставка "ЖКХ: Технологии, Инвестиции, Новое Качество"

С 11 по 13 марта 2008 года в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" (третий павильон, выставочный зал №15) состоится Третья специализированная отраслевая выставка "ЖКХ: технологии, инвестиции, новое качество". Целью проведения выставки "ЖКХ: технологии, инвестиции, новое качество" является продвижение всего передового в области жилищно-коммунального и городского хозяйства, строительства и ремонтно-эксплуатационных работ, энергетики и транспорта.

Всероссийская выставка включает в себя ряд специализированных экспозиций: "Строительство жилья", "Теплоснабжение", "Водоснабжение. Водоотведение", "Коммунальная и дорожно-строительная техника", "Санация. Ремонт", "Информационные технологии. Консалтинг". В этом году состоится презентация нового выставочного проекта в рамках единого экспозиционного пространства "ЖКХ-2008" - "Городской транспорт", объединившего в себе электрический транспорт, городские и специальные автобусы, а также дополнительное оборудование для транспорта.

На площади в семнадцать тысяч кв. м разместятся более ста пятидесяти компаний из Белоруссии, Германии, Испании, Литвы и России. В выставке в "Крокус Экспо" принимают участие и известные компании: "Полипластик" (Москва), "Ресурс-инвест" (Москва), "Меркатор" (Москва), "Минитэкс" (Санкт-Петербург), "OXS" (Москва). Поражает контингент специалистов, приезжающих на выставку: заместители глав субъектов федерации по ЖКХ, строительству, экономике, собственности, архитектуре; главы администраций городов и муниципальных образований и их заместители по ЖКХ, строительству, экономике, собственности.

Начальники архитектурно-планировочных управлений и отделов и их заместители; руководители представительных органов власти городов и муниципальных образований; руководители эксплуатирующих недвижимость организаций и их заместители; руководители и ведущие специалисты теплосетей, водоканалов, спецавтохозяйств; руководители проектных, строительных и других подрядных организаций и их заместители; руководители банковских подразделений, кредитующих жилищно-коммунальный сектор и строительство; руководители и ведущие специалисты муниципальных и коммерческих организаций, обеспечивающих весь спектр услуг по функционированию ЖКХ.

В рамках деловой программы выставки состоятся первая Научно-практическая конференция "Инновационные разработки для ЖКХ и городского хозяйства" и Всероссийский конгресс руководителей предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства. Основными целями проведения мероприятий станет выявление проблем в области жилищно-коммунального хозяйства и путей их решения, формирование законодательных инициатив, направленных на повышение эффективности работы системы ЖКХ.

Всероссийский конгресс руководителей предприятий и организаций ЖХК, организованный Комплексом городского хозяйства г.Москвы, Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г.Москвы, ГУП "Выставочно-маркетинговый центр" и МВЦ "Крокус Экспо", пройдет в третьем павильоне "Крокус Экспо" 12 и 13 марта 2008 года. В мероприятии примут участие руководители органов исполнительной власти Российской Федерации, правительств Москвы и других субъектов РФ, топ-менеджеры ведущих предприятий и организаций отрасли, ученые и практики в области ЖКХ и благоустройства.

Тематика конгресса подразумевает обсуждение таких насущных вопросов, как эффективное управление в системе ЖКХ, водоснабжение и водоотведение, реформирование жилищно-коммунального хозяйства России, переработка отходов, капитальный ремонт жилищного фонда, дорожные покрытия. 14 марта участники Всероссийского конгресса посетят современный строительный объект столицы и ознакомятся с инновационными решениями.

Первая Всероссийская конференция "Инновационные разработки для ЖКХ и городского хозяйства" состоится с 11 по 13 марта в выставочном зале №15 третьего павильона МВЦ "Крокус Экспо". Практикующие специалисты выступят с докладами на темы приема коммунальных платежей, информационно-платежного обслуживания клиентов, использования платежных терминалов, современных технологий уборки улиц и тротуаров, новых материалов для изделий жилищно-коммунального и городского хозяйства, технологий очистки вод и обеззараживания, замены и содержания трубопроводов в системе ЖКХ, инновационных технологий развития и управления городским хозяйством, мониторинга энергоресурсов и др.

Церемония официального открытия выставки "ЖКХ-2008: технологии, инвестиции, новое качество" состоится 12 марта, в 11:00, в фойе при входе в выставочный зал №15 (третий павильон МВЦ "Крокус Экспо"). Планируется, что в церемонии примут участие руководитель Комплекса городского хозяйства г. Москвы Петр Бирюков, руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы Артур Кескинов, заместитель директора МВЦ "Крокус Экспо" Борис Рылкин и директор выставки "ЖКХ: технологии, инвестиции, новое качество" Андрей Голосков. По окончании церемонии, в 11:30, будет организован пресс-подход.

Выставка "ЖКХ: технологии, инвестиции, новое качество" способствует объединению руководителей администраций городов и регионов России для обмена опытом по реформированию и модернизации жилищно-коммунального сектора, а также демонстрации достижений разработчиков и производителей техники, технологий и решений для жилищного и городского хозяйства

©2006-2024 Выставки сегодня