Выставка-ярмарка "Охота и Рыболовство. Весна-2008"

С 11 по 14 марта 2008 года в выставочном комплексе НВЦ "Белэкспо" по ул. Я. Купалы состоится международная выставка-ярмарка "Охота и рыболовство. Весна 2008".

Мероприятие проводится с 2003 года - отечественный рынок рыболовных и охотничьих товаров и услуг просто не мог не иметь в своем арсенале такое мощное подспорье как выставка. Организатором является Национальный выставочный центр "Белэкспо". Активное содействие при формировании экспозиции оказывают Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь, Департамент по мелиорации и водному хозяйству Министерства сельского хозяйства и продовольствия и РГОО "БООР".

Самые современные снасти и оборудование, снаряжение для подводной охоты, охотничьи боеприпасы и ножи известных фирм, снаряжение для охотника и рыболова, маломерные суда, рыболовные и охотничьи туры, туристические товары, новейшие природосберегающие технологии - все это увидят и смогут оценить посетители весенней выставки-ярмарки.

Общая площадь экспозиции составляет три тысячи кв.м. В выставке принимают участие охотничьи хозяйства Республики Беларусь, прудовые хозяйства Департамента по мелиорации Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь и, конечно, предприятия, занимающиеся производством и поставкой товаров для рыболовства и рыбоводства.

Разнообразный рыболовный товар представляют на выставке такие известные в республике фирмы как ООО "Салмо Белфишинг", ООО "Сталфишинг", ОДО "Эстониш", ОДО "Оско", ОДО "Синтон", ОДО "Артем", ИП Абибок А.П. (магазин Рыболов-Маркет), ИП Филатов Ф., а также крупные российские предприятия ОДО "Серебряный ручей" и ОАО "Минотавр", ООО "Златоустовская оружейная компания". Широко будет представлено и туристическое снаряжение - среди участников ООО "Магнарт", ОДО "Фортинт", ИП Сердюков Д.Г., ИП Санец, ТД "Малиновка", НК "Галар".

Традиционно много предложений в "лодочном" разделе выставки. Посетителей ожидают стеклопластиковые лодки от РУП "Осиповичский завод автомобильных агрегатов", маломерные суда от ООО "Полимерсварка", лодки из ПВХ Honda, алюминиевые лодки и скутера от ИП Стаценко Г.Н., моторно-гребные лодки и катера от УЧПП "Ростини", ЧТПУП "Контатек", ОДО "Максара", ООО "Ярославские лодки" и других фирм. Тут же на выставке можно зарегистрировать купленное судно, получить бортовой номер и другие документы на стенде Государственной инспекции по маломерным судам.

Выставка уделяет большое внимание привлечению людей к здоровому образу жизни. Рыбалку и охоту в красивейших заповедных местах предлагают "Национальный парк "Беловежская пуща", "Национальный парк "Припятский", "Национальный парк "Браславские озера", "Национальный парк "Нарочанский", "Березинский биосферный заповедник", хозяйства Министерства лесного хозяйства, Министерства сельского хозяйства и продовольствия. На стендах ГП "Белгосохота" и РГОО "БООР" можно приобрести путевки на охоту в охотничьи хозяйства Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь и РГОО "БООР".

В рамках выставки организован РГОО "БООР" салон охотничьих трофеев. Состоится республиканский турнир по стрельбе в электронном тире по бегущему кабану. Будут подведены итоги и награждены победители фотоконкурса "Рыболовный трофей-2007". Его организатор - редакция газеты "Рыболов" и журнала "Рыболов-практик". Силами этой редакции будет проведен еще один, ставший уже популярным, конкурс "Белорусские рыболовные самодельные снасти".

На втором этаже выставочного павильона организована широкая экспозиция республиканского общественного объединения "Белорусские пчеловоды". Посетители могут приобрести вкусную и полезную продукцию пчеловодства, пообщаться с известными пчеловодами республики. Деловая программа включает семинар по обмену опытом работы егерей охотхозяйств Республики.

Главными информационными партнерами выставки "Охота и рыболовство. Весна 2008" стали "Белорусская лесная газета", журнал "Лесное и охотничье хозяйство", радио "Radio ВА" и "Мелодии века", портал "Open.by", сайт "БелХантКлуб". Большую помощь в освещении подготовки и работы выставки оказывают такие издания как: "Рыболов", "Три карася", "На рыбалку" и журналы "Рыболов-практик", "Рыболовный журнал", "Охота и рыбалка"

©2006-2024 Выставки сегодня