Московский международный салон инноваций и инвестиций

3-6 марта 2008 г. в павильоне № 69 на ВВЦ пройдет восьмой Московский международный салон инноваций и инвестиций - крупнейший в России научно-технический форум изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, инвестиционных проектов в научно-технологической сфере и промышленности, уникальный по своей насыщенности.

На Салоне отдельной экспозицией представлены основные результаты деятельности Минобрнауки России и Роснауки по формированию отечественного инновационного потенциала в рамках ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы", выделенные в отдельные смысловые разделы: "Нанотехнологии и материалы", "Живые системы", "Энергетика и энергосбережение", "Рациональное природопользование", "Информационно-телекоммуникационные технологии".

Среди экспонатов инновационные проекты, разработки, наукоемкая продукция, товары и услуги свыше шестьсот научных организаций и промышленных предприятий, вузов, технопарков, предприятий малого и среднего бизнеса российских регионов, наукоградов, центров международного научно-технического и инновационного сотрудничества, венчурных фондов, финансовых и консалтинговых структур.

Внимание посетителей, по мнению экспертов, среди прочего, несомненно будет обращено на нанокатализатор глубокой гидроочистки дизельных фракций, системную технологию воздействия на нефтяные пласты, модульный аппарат магнитной обработки вещества, лабораторию для анализа нуклеиновых кислот на основе ПЦР в реальном времени, новые растительные препараты с антибактериальным действием.

Программно-аппаратный диагностический комплекс, универсальную переносную установку получения питьевой воды, образцы огнегасящего покрытия, технологию непрерывного получения дизельного биотоплива из рапсового масла, автомобиль ГАЗ 330232 ("Газель") с экологически чистой энергоустановкой и т.д.

Среди экспонатов раздела "Рациональное природопользование" - универсальное всепогодное покрытие (Искусственный каток). В течение всего времени работы Салона на высокотехнологичном "льду" молодые фигуристы демонстрируют качество покрытия непосредственно в процессе показательных выступлений.

Институты Российской академии наук познакомят посетителей с результатами фундаментальных и прикладных исследований по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий. Инновационный потенциал отечественных регионов представят обзорные экспозиции республик, краев и областей России. Помимо этого, на Салоне демонстрируются инновационные разработки участников из Венгрии, Италии, Ирана, Германии, Украины, Израиля, Кореи, Сербии, Республики Беларусь, Бельгии, США и других стран.

Мероприятия деловой программы Салона объединены общей тематикой "Национальные приоритеты развития России: образование, наука, инновации", включая в себя конференции, "круглые столы", научно-практические семинары и презентации инновационного и инвестиционного потенциала, проектов и программ регионов и компаний

©2006-2024 Выставки сегодня