Выставки "ЮгПродЭкспо" и "ЮгПродМаш"

С 4 по 6 марта в выставочном центре "ВертолЭкспо", в Ростове-на-Дону достижения и новинки современной пищевой индустрии и тенденции ее развитияпродемонстрируют специализированная продовольственная выставка "ЮгПродЭкспо" и выставка оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности "ЮгПродМаш".

Проекты "ЮгПродЭкспо" и "ЮгПродМаш" организованы на базе широко известной выставки "ПродЭкспоЮг", ежегодно проходящей в "ВертолЭкспо" в рамках Агропромышленного форума юга России. В выставке "ПродЭкспоЮг", прошедшей прошлой весной, приняло участие сто тридцать восемь компаний со всей России. По сравнению с показателями прошлого года количество экспонентов продовольственной выставки выросло на сорок четыре%. Мероприятие настолько выросло и окрепло, что его трансформация в два самостоятельных проекта стала логичным и перспективным продолжением развития выставки.

Разделы выставки "ЮгПродЭкспо" охватывают весь спектр товаров продовольственной отрасли, от состояния и темпов развития которой зависит уровень жизни населения страны. Это зерновые и молочные продукты, сыры, мясо, колбасы, рыба, детские и диетические продукты, алкогольные и безалкогольные напитки, табачные изделия, соусы, приправы, добавки. Экспозиция "ЮгПродМаш" продемонстрирует современное оборудование и технологии, позволяющие выпускать высококачественную продукцию пищевой промышленности.

Участники выставки - предприятия продовольственной отрасли из России и ближнего зарубежья - представят в рамках конкурсной программы образцы своей продукции. Комиссия Минсельхоза РО определит победителей в открытом конкурсе "Лидер качества - 2008", а Международный экологический фонд проведет конкурс "Экологически безопасная продукция".

Дегустация потребительских свойств продукции экспонентов будет предложена посетителям выставки, которые и выберут наилучший продукт в конкурсе "Хит-парад вкуса". Экспонентам, предложившим свою продукцию для оценки в конкурсе, представится возможность получить объективную оценку конкурентоспособности продукта, определить предпочтения потребителей, что, несомненно, станет ценными данными при разработке маркетинговой стратегии компании. Кроме того, участники проекта смогут продемонстрировать свое профессиональное мастерство в конкурсах-мастер-классах "Лучший мастер-пекарь" и "Лучший мастер-кондитер".

Ежедневно на стендах выставки для специалистов будут проходить мастер-классы, дегустации, демонстрации оборудования и продукции. Посетители "ЮгПродЭкспо" смогут ознакомиться, попробовать и, конечно, приобрести представленные продовольственные товары от ведущих производителей. В рамках выставки "ЮгПродМаш" специалисты отрасли получат бесплатные консультации по новым технологическим линиям в производстве, торговле и питании.

Выставки "ЮгПродЭкспо" и "ЮгПродМаш" представляют объективную картину состояния пищевой отрасли южного региона, способствуют укреплению межрегиональных кооперационных связей, предлагают широкие возможности для проведения деловых переговоров и встреч участников, заключения контрактов.

Мероприятия открывают широкие возможности для оптовиков и отделов закупок продовольственных магазинов в поиске новых качественных товаров среди представленного на выставке многообразия, а также для установления взаимовыгодных связей непосредственно с производителями продукции. А сотрудничество с компаниями, представляющими на выставке раздел, посвященный упаковке и складированию, поможет наладить логистически и экономически обоснованную технологию хранения и доставки товара.

Продвигая на отечественный рынок качественную, экологически безопасную, инновационную продукцию в сфере питания, созданную на основе высоких технологий, выставки "ЮгПродЭкспо" и "ЮгПродМаш" способствуют повышению потребительских свойств российских продуктов и влияют на рост уровни жизни населения

©2006-2024 Выставки сегодня