Выставки "Игрушки и Игры" и "Мама и Дитя"

С 17 по 20 марта 2008 года в Москве в Гостином Дворе и ЦВЗ "Манеже" пройдут четырнадцатая московская международная специализированная выставка "Игрушки и Игры" и одиннадцатая Московская международная специализированная выставка товаров для будущих матерей и новорожденных "Мама и Дитя".

Поддержка и развитие отечественного производства товаров для беременных, молодых мам и детей - важная составляющая комплекса мер по улучшению положения в данной сфере. В производстве товаров для мам и детей, отвечающих современным требованиям безопасности, функциональности и дизайна заинтересованы все участники рынка и все общество в целом.

За высокое качество организации и проведения выставок "Игрушки и Игры" и "Мама и Дитя" ЗАО "ПИК "МАКСИМА" удостоено знака Российского Союза Выставок и Ярмарок (РСВЯ), а выставка "Игрушки и Игры" - одна из ведущих специализированных выставок по своей тематике в Восточной Европе одобрена Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI).

На выставках будут представлены последние тенденции в сфере производства товаров для будущих матерей и новорожденных, развивающие игры и игрушки, высококачественные товары для детей. На современном этапе производство игрушек и игр - высокотехнологичная и гибкая отрасль, живо откликающаяся на потребности рынка. При этом важным является сохранение баланса между коммерческим успехом продукта и его развивающей функцией.

Выставки "Игрушки и Игры" и "Мама и Дитя" неизменно пользуются большой популярностью в отрасли, у специалистов потребительского рынка, поскольку позволяют профессионалам ознакомиться с новыми технологиями и образцами продукции, обменяться опытом, наладить и укрепить коммерческие и кооперационные связи.

В то же время, эти выставки оказывают практическую помощь и поддержку отечественным производителям - компания-организатор ЗАО "ПИК "МАКСИМА" всегда идет навстречу "новичкам", которые пока не могут позволить себе арендовать значительную площадь и нести большие финансовые затраты.

Ожидается, что в этом году в выставках принимают участие свыше трехсот пятидесяти компаний, в том числе: в выставке "Игрушки и игры" - сто восемьдесят фирм и сто семьдесят - в выставке "Мама и дитя".

Выставка "Игрушки и игры '2008" представит разделы мягкие, пластмассовые, деревянные игрушки; куклы и аксессуары; развивающие игры, товары для детского творчества, настольные игры; конструкторы, сборные модели; механические и радиоуправляемые модели; детская литература, детская канцелярия, сувениры; аудио и видеопродукция; электронные и компьютерные игры; новогодние елки, игрушки, украшения; все для карнавала, праздника; шутки, приколы; надувная игрушка, воздушные шары, змеи; сырье и комплектующие для производства игрушек; детский транспорт; спортивный инвентарь, игры на открытом воздухе, оборудование для детских площадок.

Выставка "Мама и дитя '2008"представит разделы коляски; устройства для обеспечения безопасности и содействия физическому развитию ребенка; электробытовые и электронные товары по уходу за ребенком; гигиена и уход за новорожденными; средства гигиены и косметика для детей; лекарственные препараты для детей, гомеопатические и витаминно-минеральные комплексы; детское питание, напитки.

Детская мебель и предметы интерьера для дома, детских домов и школ, детская, подростковая одежда, обувь и аксессуары, постельные принадлежности для детей, средства личной гигиены для беременных женщин и кормящих матерей, лекарственные препараты, лечебное питание для беременных женщин и кормящих матерей, одежда, нижнее белье, обувь для беременных женщин и кормящих матерей, сырье и комплектующие для производства детских товаров, психологическая поддержка семей, подготовка к беременности и родам.

Выставки "Игрушки и игры" и "Мама и дитя" уже многие годы проходят под патронажем и при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Правительства Москвы. В этом году Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации также как и в прошлом, оказывает поддержку выставкам.
В рамках деловой программы пройдут конференции, семинары, школы. Круглые столы и презентации.

Информационную поддержку выставок традиционно оказывают издания "1001 игрушка", "Лиза. Мой ребенок", "Мой кроха и я", "Планета Детство", "Parents / Счастливые родители", "Аистенок", "Беременность и роды", "Малышонок", "Мама, это я.", "Родительский совет", "9 месяцев", "Young Family", "Детский мир", "Каталог-Москва - детские товары и услуги", "Детский журнал", "Оптовик Бизнес Маркет", "Мама и Малыш", "Мы тебя ждем", "Игропром", "Оптовый рынок Сибири", , TOYS, SPIELZEUG International, компания-партнер Shanghai Toy Expo, а также тематические Интернет-ресурсы Роды.ru, Babybrand.ru, Kiddypages.ru, mlk.ru, 7ya.ru

©2006-2024 Выставки сегодня