Cтроительный форум "Архитектура и Капстроительство"

В Донецке в Выставочном центре "Эксподонбасс" с 12 по 15 марта 2008 года состоится всеукраинский строительный форум "Архитектура и капстроительство". В очередной раз в стенах выставочного комплекса "Эксподонбасс" соберутся архитекторы, специалисты строительной отрасли, ведущие фирмы-производители оборудования и материалов, предприниматели, заказчики, поставщики и потребители строительного рынка. Они по достоинству смогут оценить достижения и перспективы развития строительной отрасли Украины, обменяться накопленным опытом, получить квалифицированную помощь и поддержку в установлении новых и расширении существующих деловых отношений.

Форум включает в себя ряд специализированных выставок Строительство, проектирование, технологии и материалы, Фасад, кровля, изоляция, Фундамент, каркас, стены, Промышленные полы, Подводящие коммуникационные сети: технологии, материалы и оборудование для прокладки, монтажа и эксплуатации.

Строительная техника, строй и электроинструмент, спецодежда, Системы отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования для промышленных объектов, Жилищное и уличное освещение, электрооборудование, Натуральный камень, тротуарная плитка, Деревянное домостроение, деревообработка, Ландшафтный дизайн.

Всеукраинский строительный форум "Архитектура и капстроительство" играет важную роль в развитии экономики Донецкого региона и Украины в целом, имеет свои традиции и историю, хорошо известен в Украине, а так же за ее пределами.

Высокий интерес к нему со стороны как отечественных, так и зарубежных участников свидетельствует об их стремлении к прочным позициям на этом рынке, доверии к организаторам, о продуктивности участия в предыдущих выставочных мероприятиях данной тематики.

Свои экспозиции представят около трехсот строительных компаний, фирм и предприятий, в том числе из восемнадцати крупных городов и промышленных центров Украины, а также из России, Польши, Турции и т.д. Площадь экспозиции составит 6 тысяч кв.м, но и это не предел. В следующем году выставочный центр "Эксподонбасс" планирует ввод в эксплуатацию нового современного выставочного корпуса на десяти тыс.кв.м., что позволит существенно расширить объемы проводимых выставок.

В ходе деловой программы, сопровождающей выставку будут проводиться семинары, мастер-классы, научно-практические конференции, подготовленные научными сотрудниками "Донбасской Национальной Академии Строительства и Архитектуры" на актуальные темы сегодняшнего и завтрашнего дня.

За последние годы в Донецкой области, особенно в г. Донецке, где сосредоточен крупный промышленный потенциал, имеют место довольно высокие темпы подъема строительной индустрии. Остро ощущается интерес к новым технологиям и материалам в строительстве: более экономичным, энергосберегающим и экологически чистым. Но не смотря на это потребность в традиционных стройматериалах и оборудовании не только не уменьшается, а наоборот постоянно растет в несколько раз, особенно сейчас в преддверии "ЕВРО-2012"

©2006-2024 Выставки сегодня