"Комната Моей Мечты" - становиться явью

Хотите узнать, как живет солнышко? Мечтаете о гармоничном пространстве для Вашего ребенка? Все это Вы сможете увидеть в седьмом павильоне ЛЕНЭКСПО с 27 февраля по 2 марта на выставке "Планета Детства 2008", где 2000 детей из России, Украины, Казахстана в одиннадцатый раз примут участие в Открытом Всероссийском конкурсе детского творчества "Комната моей мечты", проводящимся совместно Союзом мебельщиков и Комитетом по образованию. Кроме того, Союз представит производителей детской мебели, которые покажут свои последние разработки, лучшие из которых примут участие в конкурсе "Комната детской мечты".

Наши дети - это наше будущее. Как не банально это звучит, но это именно так. И это будущее уже преподносит Вам свои сюрпризы, подарки и идеи: кресло качалка - арбузная долька и стол космонавта, апельсиновая комната и библиотека динозавра, все это идеи, которые могут быть воплощены в жизнь. Именно так поступили мебельщики из Челябинской Ассоциации, воплотившие в жизнь "Арбузную дольку", которая не только как две капли воды похожа на детский эскиз, но и потрясающе удобна.

Именно так ярко и необычно видят свой будущий дом дети. Это событие послужит примером для других компаний и партнеров конкурса "Комната Моей Мечты". Так же на выставке "Планета детства" Вы сможете увидеть детскую мебель, которую придумали студенты, мастер классы по плетению из лозы и резьбы по дереву, которые проведут мастера и ученики ведущих профессиональных училищ Санкт-Петербурга.

В этом году конкурс пройдет с 27 февраля по 2 марта на территории выставочного комплекса ЛЕНЭКСПО в рамках выставки "Планета детства". Кроме того, впервые на выставке при поддержке Союза мебельной промышленности Северо-Запада появится раздел "Салон детской мебели", в рамках которого пройдет конкурс "Комната детской мечты".

Здесь будут представлены экспозиции производителей детской мебели - компаний Дошкольная мебель, Надежда, Вендина, Техновуз, Лезэртач, Терминал, Софтес и др. Студенческий раздел будет представлен курсовыми работами студентов Художественно-промышленной Академии им. А. Штиглица, которые уже несколько лет под руководством М.И. Каневой рождают новые идеи детской мебели. Мастерство учащихся и выпускников профессиональных училищ и лицеев Санкт-Петербурга будет представлено не только в виде готовых изделий, но и мастер-классами по плетению из лозы, маркетри и резьбе из дерева.

©2006-2024 Выставки сегодня