Одиннадцатая международная выставка "Шины, РТИ и Каучуки"

С 4 по 7 марта 2008 года в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр", Москва, продет одиннадцатая Международная специализированная выставка шин, резинотехнических изделий и каучуков "Шины, РТИ и Каучуки".

Бурные процессы трансформации мировой экономики и мировой нефтехимии под девизами "глобализации" и "консолидации" только отчасти коснулись российской промышленности синтетического каучука (СК), производства шин и резиновой промышленности в целом.

Вместе с тем, российская промышленность СК, несмотря на трудности "переходного периода" без сомнения остается "глобальным производителем" - доля российской промышленности СК в мировом производстве приближается к 10%, а по объемам производства она занимает 1-ое место в Европе и 4-ое место в мире, уступая только США, Японии и в последние годы Китаю.

Одним из факторов, определяющих в настоящее время бурные темпы развития рынка шин, резинотехнических изделий и синтетических каучуков в России и странах СНГ, является, в первую очередь, развитие автомобилестроения и автоперевозок. В России в ближайшие годы объем производства легковых автомобилей увеличится в 2, 5-3 раза и поэтому перед российской шинной промышленностью стоит задача в ближайшие 5 лет не только удвоить производственный потенциал, но и освоить производство новой конкурентоспособной продукции.

Одиннадцатая международная специализированная выставка "Шины, РТИ и каучуки", удостоенная знака Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), стала для отрасли одним из главных событий года. В рамках выставки российские и зарубежные разработчики и производители шин, резинотехнических изделий и каучука имели возможность обменяться опытом, получить актуальную информацию и наладить деловые связи.

Выставка представляет разделы: шины для всех типов колесной техники, технологии и оборудование для их производства; каучуки, сырье, материалы и оборудование для их производства; эластомеры и эластомерные композиты; резинотехнические изделия, технологии и оборудование для их производства; оборудование для шиномонтажа и балансировки; диски, цепи, шипы; химические волокна, технический текстиль, металлокорд; ремонт, восстановление и утилизация шин; производство изделий из утилизированных и вторичных материалов; специальные изделия, в том числе защитная одежда; специализированные издания.

В рамках выставки пройдут научно-практическая конференция "Шины, РТИ, каучуки - состояние и прогноз развития: Рынок и производство. Сырье и материалы. Инновационные технологии и оборудование. Новая продукция" международные конкурсы "Лучшая автомобильная шина на дорогах России - 2008" и "Лучшие каучуки, резинотехнические материалы и изделия из них - 2008".

По итогам двух конкурсов лауреаты будут награждены Дипломами, золотыми и серебряными медалями 11-ой международной специализированной выставки "Шины, РТИ и каучуки-2008"

©2006-2024 Выставки сегодня