Число участников выставки "Мир климата" приблизилось к 300

Число участников четвертой международной специализированной климатической выставки "Мир климата 2008", которая пройдёт с 11 по 14 марта в выставочном центре "Крокус Экспо", приблизилось к отметке 300. Основные темы экспозиций: кондиционирование, вентиляция, промышленный холод.

Четвертая Международная специализированная климатическая выставка "Мир Климата-2008", представляющая весь спектр российского климатического рынка. Основные темы экспозиций: кондиционирование, вентиляция, промышленный холод. Большой интерес к выставке в этом году демонстрируется ростом числа компаний, которые продолжают регистрировать своё участие в этом значимом мероприятии отрасли.

Организаторы выставки Ассоциация предприятий индустрии климата (АПИК) и ОАО "Евроэкспо", учитывая динамику развития выставки, прогнозировали увеличение числа ее участников в 2008 году до 260 компаний из разных регионов России, стран СНГ и зарубежья. На данный момент уже почти 300 компаний зарегистрировали своё участие в выставке, что превышает запланированные показатели. Ожидается, что кроме большого количества участников, выставка "Мир климата 2008" привлечёт внимание около 15000 посетителей.

Аналитики отмечают, что в выставочной индустрии в последние годы, наряду с развитием общих строительных выставок, появилась тенденция увеличения доли специализированных выставок, в том числе и с климатической тематикой. Появление четыре года назад в России первой специализированной выставки "Мир климата" и ежегодное ее расширение является убедительным подтверждением этой тенденции.

Примечательно, что с каждым годом выставка " Мир климата" претерпевает не только количественные, но и качественные преобразования. В этом году выставка впервые представляет раздел "Промышленный холод", в котором примут участие более 30 крупных компаний этого направления.

Научная программа выставки, кроме традиционных тем, впервые в отрасли включает в себя расширенный мастер-класс по обучению монтажников и менеджеров климатической отрасли. Мастер класс проводят специалисты Учебно-консультационного центра АПИК (УКЦ АПИК).

Производители климатической техники на выставке "Мир климата-2008" представлены в большем объеме, чем в предыдущие годы. Новым на выставке будет и то, что производители из Китая объединили свои экспозиции на одном большом коллективном стенде

©2006-2024 Выставки сегодня