"ЭлектроПромЭкспо" открывает сезон в Ростове-на-Дону

Весенний выставочный сезон в ВЦ "ВертолЭкспо" откроет четвертая международная специализированная выставка "ЭлектроПромЭкспо-2008", которая пройдет с 13 по 15 февраля 2008 года.

Электроэнергетическая отрасль в стране переживает стадию подъема. В связи с этим растет и приобретает новое практическое значение выставка "ЭлектроПромЭкспо". С каждым годом увеличивается число участников и география стран-участниц.

Специалисты из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья встречаются на выставочной площадке "ВертолЭкспо", чтобы представить друг другу новинки оборудования и поделиться опытом применения современных технологий в электроэнергетическом производстве.

Тематические разделы выставки включают широкий ассортимент продукции для нужд электроэнергетики: электрические машины и комплектующие, низковольтная аппаратура, высоковольтное оборудование, кабели, провода, аксессуары, электроизоляционные материалы и изоляторы.

Свои товары продемонстрируют также производители и дистрибьюторы преобразовательной техники, контрольно-измерительных приборов и автоматики, электромонтажного оборудования и электроинструмента, электроники и электронных компонентов.

Посвященный светотехнике раздел выставки продемонстрирует светильники, световые измерительные приборы, пускорегулирующую аппаратуру и электроустановочные изделия, а также последние тенденции в оформлении световой рекламы и светового дизайна помещений.

Главное преимущество выставки для участников и посетителей - возможность не только увидеть, опробовать предлагаемый товар, но и поучаствовать в мероприятиях деловой программы. Среди них тематические семинары и презентации участников выставки, которые позволят в процессе живого общения обсудить различные аспекты российской электроэнергетики и светотехники.

Для принятия стратегически правильных решений по развитию электроэнергетики представители государственных органов власти, вузов, проектных организаций и ведущих компаний отрасли примут участие в работе конференции "Энергосбережение, энергетическое оборудование и системы технической диагностики", которая пройдет в рамках выставки.

На повестке дня актуальные проблемы энергосбережения и износа энергетического оборудования в ЮФО. Участники мероприятия обсудят научные исследования и инновационные разработки, направленные на создание энергосберегающих технологий, средств технической диагностики энергетического оборудования и их широкого внедрения на производстве.

Тема конференции охватывает также проблему износа диагностической аппаратуры, используемой в целях контроля энергетического оборудования, и вопрос внедрения новых энергосберегающих технологий.

В целях стимулирования инвестиционной привлекательности проектов и новых технологий в рамках выставки 14 февраля состоится международный форум "Инвестиции в энергоэффективность". Мероприятие станет действенной площадкой для общения ведущих экспертов отрасли и государственных структур для принятия конкретных решений, способных сформировать благоприятную среду для привлечения инвестиций в регион и развития электроэнергетической отрасли

©2006-2024 Выставки сегодня