"Чильвента 2008": В новый год с новыми силами!

"Чильвента 2008" вступает в новый год с новыми силами: По состоянию на 7 Февраль 2008 года уже четыреста тридцать девять фирм и организаций зарегистрировались в качестве участников Выставки, арендовав в общей сложности двадцать пять тысяч сто шестьдесят шесть м2 стендовых площадей. Не следует забывать и о том, что за предприятиями, зарегистрированными в Перечне экспонентов, стоят национальные экспозиции, в частности, из Великобритании, США, Испании, Турции и Китая. О своем участии в них заявили еще порядка восьмидесяти отдельных фирм, в Перечне экспонентов пока еще не зафиксированных. Таким образом, на сегодня речь может идти в общей сложности приблизительно о пятистах экспонентах.

"Мы более чем удовлетворены ходом подготовки "Чильвенты", − констатирует г-жа Габриэле Ханнваккер (Gabriele Hannwacker), менеджер проекта "Чильвента Нюрнберг - 2008". "Число и имена зарегистрированных фирм-участников говорят сами за себя". Список экспонентов регулярно обновляется на сайте Выставки www.chillventa.de/exhibitors.

Наряду с отрадной статистикой численности зарегистрированных экспонентов и количества арендованных квадратных метров, не может не радовать и Рамочная программа Выставки, которая приобретает все более отчетливые контуры. Немало Идейных Соустроителей "Чильвенты" активно работают над подготовкой интересных содержательных форумов и симпозиумом. Упомянем лишь два из них - престижный Симпозиум, организуемый Ассоциацией европейских производителей холодильно-компрессорного оборудования и средств управления (ASERCOM) накануне открытия Выставки, и Международный симпозиум по тепловым насосам Немецкого научно-технического союза по холодильно-климатическому оборудованию и теплонасосам (DKV).

Готовится целый ряд мероприятий и по таким актуальным темам, как "Коммерческий холод" и "Холодильная техника в торговле продовольственными товарами". Второй день работы Выставки, четверг 16 октября 2008 г., будет посвящен инженерам-проектировщикам: "Климатическое оборудование - Все новинки за один день". Так звучит рабочее название этой специальной программы.

Участие ASHRAE (American Society of Heating, Refrigerating and Air-Conditioning Engineers) - Американского общества инженеров по отоплению, холодильной технике и кондиционированию воздуха в профильной Рамочной программе "Чильвенты" заключается в предложении всем желающим кратких курсов Образовательного центра ASHRAE.

"Наше Общество считает "Чильвенту" великолепной площадкой для укрепления и расширения контактов с членами ASHRAE в Европе и на Ближнем Востоке. Образовательный центр ASHRAE предполагает познакомить слушателей курсов с практическими решениями дизайнерских и пользовательских проблем в области отопительного, вентиляционного, климатического и холодильного оборудования.

В качестве докладчиков мы пригласили признанных экспертов отрасли, весь учебный материал для курсов, как и запланированные темы, пройдут апробацию со стороны технических специалистов", - поясняет Стив Комсток (Steve Comstock), директор Издательских и образовательных программ ASHRAE.

13 декабря 2007 года в гессенском городе Майнталь представители десяти фирм и пять частных лиц учредили новый фонд - "Фонд поддержки образования и науки в холодильно-климатической отрасли" с основным капиталом в размере 250 000 евро. Фонд создан для стимулирования деятельности, в том числе, двух образовательных учреждений: Федерального техникума по подготовке и повышению квалификации специалистов по холодильно-климатическому оборудованию и Европейской образовательной академии по подготовке специалистов по холодильному, климатическому и вентиляционному оборудованию. Средства Фонда пойдут на поддержку кафедр и преподавателей, на оснащение лабораторий и библиотек.

Одно из существенных направлений деятельности Фонда будет состоять в поддержке образовательных и научно-исследовательских программ в холодильно-климатической отрасли, например, за счет назначения премий, предоставления стипендий и финансовой помощи государственным и некоммерческим учреждениям и организациям, а также в стимулировании научных исследований и опытно-конструкторских работ по направлению холодильно-климатическое оборудование в целом.

Наряду с известными фирмами и частными лицами из холодильной отрасли, общество "НюрнбергМессе" со своим детищем "Чильвентой" также вошло в ряды соучредителей Фонда. "Активной поддержкой вновь созданного Фонда мы хотели бы продемонстрировать нашу неизменную приверженность интересам отрасли",  говорит член Правления "НюрнбергМессе", член Попечительского совета Фонда "BFS/ESaK-Stiftung" Вальтер Хуфнагель (Walter Hufnagel)

©2006-2024 Выставки сегодня