Alquimia Fair: технологии качества жизни

Условия жизни, перемены, происходящие с нами, отражаются на качестве окружающего нас. Развитие технологий, стремительный ритм, потоки информации и оторванность от себя самого, заставляют нас думать иначе, двигаться иначе, по-другому смотреть на мир, чем думали и жили наши предшественники. А результатом этого становится отсутствие ясности мысли и силы духа, закрепощенность тела и блеклость чувств. Alquimia Fair/Алхимия Фэйр/ - это новый проект, представляющий многогранность способов и взглядов, направленных на улучшение качества жизни. Выставка пройдет с 15 по 17 февраля в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо".

Выставка объединяет шесть разделов, которые мы назвали "Лабораториями" Лаборатория "Алхимия вкуса" - Технологии качества, стиля и красоты, Лаборатория "Алхимия тела" - Технологии здоровья, Лаборатория "Алхимия места" - Дом и интерьер. Экология проживания, Лаборатория "Алхимия странствий" - Необычные путешествия, Лаборатория "Алхимия мысли" - Технологии познания, Лаборатория "Алхимия действия" - Технологии реализации.

В каждой Лаборатории представлены компании, создающие продукцию или услуги, которые помогают человеку остановить бег времени, насладиться жизнью, дать себе возможность расслабиться или наполниться силой. Другими словами, здесь каждый посетитель сможет увидеть и выбрать тот путь к качеству жизни, который окажется ему ближе.

Целью выставки является осветить уже существующие, уникальные технологии качества жизни, а так же продемонстрировать инновационные методы и разработки в этом направлении. Проект нацелен на удовлетворение одной из самых важных потребностей любого человека - потребности в качественном существовании.

Один из разделов выставки - Алхимия Действия - является постоянно действующей площадкой, сценой, на которой в течение всех дней работы выставки будет происходить яркое динамичное ДЕЙСТВИЕ, включающее в себя показательные выступления, мастер-классы, презентации, развлекательные программы, концертные номера:

Шоу Капоэйра, Развлекательное шоу с бразильским шоуменом Мамогилой, Шоу макулеле, Шоу восточных танцев, Мастер-класс по африканской йоге, Шоу барабанов, открытые мастер-классы по Самбе и капоэйре, Танго, Фламенко, Тайцзи с веером.

В рамках выставки состоится ряд событий и мероприятий: планируется установить рекорд Гиннеса по продолжительности выполнения упражнения цигун (упражнение "Столб"). Незабываемое шоу-перформанс от Андрея Бартенева. Церемония награждения лауреатов Премии ALQUIMIA. Семинар "Искусство потребления вина и виски" от Глеб Черного.

Розыгрыш тура в Бразилию, оздоровительного тура на о. Хайнань (Китай) для семьи, а также множество призов от участников и партнеров выставки: клубные абонементы на занятия йогой и капоэйрой, сертификаты в SPA-салоны, в рестораны, дисконтные программы, уникальные книги и многое другое...Акции совместно с благотворительным фондом "Kidsave International".

Пресс-конференция, посвященная открытию выставки, начнется 15 февраля 2008 года в 11.30. Место проведения пресс-конференции: МВЦ "Крокус Экспо", Павильон 1, Конференц-зал №3

©2006-2024 Выставки сегодня