Встреча профессионалов турбизнеса "Интурфест-2008"

С 1 по 2 февраля 2008 года в Санкт-Петербурге в отеле Ambassador состоится семнадцатая встреча профессионалов турбизнеса Интурфест-2008. Ежегодно деловая встреча проводится выставочным объединением ЗАО "Санкт-Петербург Экспресс" при содействии Комитета по Инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, Российского союза туриндустрии, Ассоциации работников туристско-экскурсионных предприятий Санкт-Петербурга, Ассоциации курортов Северо-Запада и Национального фонда содействия бизнесу и туризму.

За 2 дня работы Интурфеста специалисты отрасли смогут установить личные деловые контакты с корпоративными клиентами, новыми партнерами из Венгрии, Польши, Чехии, ОАЭ (Дубай), представить новые услуги, программы, возможности первым лицам туристических компаний, эффективно провести переговоры в атмосфере делового сотрудничества, а также принять участие в семинарах и мастер-классах с ключевыми игроками туристского рынка.

Традиционно в деловой встрече "Интурфест-2008" принимают участие ведущие эксперты отрасли. Одним из важных мероприятий, которое пройдет в рамках встречи станет мастер-класс, известного среди профессионалов туротрасли юриста, члена Российского Союза Юристов, генерального директора Юридического Агентства "Персона Грата" Георгия Мохова.

На семинаре "Правовые аспекты туристической деятельности 2008г. Практика применения измененного законодательства в сфере туризма" будут рассмотрены актуальные проблемы, с которыми сталкиваются туроператоры и турагенты в своей повседневной практике, в частности, ВПЕРВЫЕ будут рассмотрены требования гражданского законодательства с 1 января 2008 г. к фирменному наименованию предприятия и защите товарных знаков, а также возможные правовые последствия для туристических компаний.

В этом году в рамках деловой встречи Intourfest'2008 на семинаре "Актуальные вопросы управления качеством в сфере гостеприимства", проводимого единственным в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе экспертом по сертификации и классификации гостиниц и других средств размещения - Лилией Биткуловой, будут рассмотрены основные вопросы сертификации гостиничных услуг: национальные стандарты в сфере услуг, система классификации ГОСТ Р, подготовка к процедуре сертификации и проч. Также будут рассмотрены проблемы классификации гостиниц в национальной системе (Ростуризм).

В рамках Интурфеста пройдет круглый стол "Перспективы развития культурного туризма в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе". К участию приглашены представители администрации Санкт-Петербурга, государственных и частных музеев, крупных туроператорских компаний, ассоциаций, занимающихся развитием культурного туризма, а также участники рынка. На круглом столе будут рассмотрены вопросы создания и продвижения новых брендов по культурному туризму, а также проблемы поиска новых форм и технологий взаимодействия музеев и турбизнеса.

В этом году в деловой встрече примут участие около восьмидесяти предприятий индустрии туризма из России, Украины, Эстонии, Польши, Венгрии, ОАЭ и других стран. К участию в деловой встрече приглашаются туристские компании, санатории, курорты, национальные ассоциации, гостиничные предприятия, музеи Санкт-Петербурга и Ленобласти и специализированные СМИ.

Ежегодно Интурфест собирает свыше двух тысяч профессионалов. По мнению участников, встречи на Интурфесте дают компаниям возможность лучше оценить перспективы туристского рынка, обменяться опытом, выработать общие взгляды на перспективы и проблемы бизнеса, а также решить накопившиеся вопросы

©2006-2024 Выставки сегодня