Пятнадцатая выставка "Здравоохранение Беларуси- 2008"

С 1 по 4 апреля 2008 года в городе Минске в Национальном выставочном центре по улице Я. Купалы пройдет крупнейший медицинский форум Беларуси - пятнадцатая международная специализированная выставка "Здравоохранение Беларуси-2008".

Основной целью выставки является демонстрация опыта ведущих фирм мира и отечественных производителей лекарственных препаратов, медицинской косметики, оптики, техники и товаров медицинского назначения, лабораторного и диагностического оборудования, стоматологического оборудования, расходных материалов; информирование практических работников здравоохранения о состоянии и направлениях развития данной отрасли в Беларуси и за рубежом.

В Беларуси 2008 год является знаковым для системы здравоохранения. Согласно Указу Президента Республики Беларусь № 1 от 1 января 2008 г. в целях создания условий для дальнейшего формирования здорового образа жизни, развития здравоохранения, физической культуры и спорта, обеспечения экологической безопасности, сохранности нравственных ценностей и культуры взаимоотношений 2008 год объявлен в Республике Беларусь Годом здоровья.

Существенный вклад во внедрение новых медицинских технологий, совершенствование системы здравоохранения Беларуси вносит ежегодная специализированная выставка "Здравоохранение Беларуси". В 2007 году на выставке была представлена продукция более трехсот фирм из семнадцати стран. В рамках форума прошли организованные Министерством здравоохранения и участниками выставки научно-практические семинары, конференции, презентации.

На выставке будут представлены такие темы, как Фармацевтические препараты, средства безрецептурного отпуска, Оборудование и сырье для фармацевтической промышленности, Биологические добавки и БАВ, диетические и специальные продукты, Фитотерапия, Фармацевтическая и медицинская упаковка.

Ветеринария, Медицинская техника и оборудование, Оборудование медицинских учреждений, Лабораторное и диагностическое оборудование, технологии, Хирургия: оборудование, инструмент, материалы, технологии, Оптика и офтальмология, Реанимация, интенсивная терапия, анестезия, Ортопедия, реабилитация, вспомогательные средства для инвалидов.

Чрезвычайная медицина, Здравоохранение матери и ребенка, детское питание, Стерилизация и дезинфекция, Предметы ухода и гигиены, Одноразовые принадлежности, Стоматология: оборудование, инструменты, материалы, препараты, технологии, Эстетическая медицина, пластическая хирургия.

Хирургическая и лечебная косметика, Спортивная медицина. Солярии, тренажеры, фитнесс-центры, Санаторно-курортное лечение, Медицинские центры, услуги, Медицинские издания, Информационные технологии в медицине, Изделия медицинского назначения

©2006-2024 Выставки сегодня