Межрегиональный форум "Здоровое Питание - Здоровая Нация"

С 19 по 22 февраля 2008 года в городе Красноярске в МВДЦ "Сибирь" начнет работу межрегиональный форум "Здоровое Питание - Здоровая Нация". Организаторами форума выступают Администрация города Красноярска, ВК "Красноярская ярмарка". Не секрет, что самым действенным и рациональным методом поддержания и улучшения здоровья человека является оздоровительное питание с использованием экологически чистых продуктов. Правильное функциональное и здоровое питание - это залог продолжительной активной жизни человека, гарантия нормального роста и развития детей, профилактика многих заболеваний.

Форум призван объединить усилия врачей, производителей продуктов питания и СМИ в оздоровлении населения, что в дальнейшем повлечет за собой совместную реализацию предложений, сформированных на форуме.

Актуальность и уникальность форума заключается в том, что, обращаясь к теме здорового питания, он затрагивает и другие проблемы, решить которые призваны национальные проекты. Он имеет образовательную составляющую, дающую необходимые сведения о здоровом питании, затрагивает и некоторые проблемы агропромышленного комплекса, напрямую касающиеся производства качественных продуктов питания, и проблемы здоровья нации, напрямую связанные с демографической ситуаций в стране.

Участниками форума станут не только производители продуктов питания, торговые организации, предприятия общественного питания, научно-исследовательские и учебные организации, но и население Красноярска.

Здесь можно получить бесплатные консультации специалистов по вопросам здорового питания и лечебной диетологии. Будущие мамы, дети и их родители могут обратиться за советом к педиатрам, диетологам, эндокринологам, гастроэнтерологам. Для детей и подростков планируется работа образовательно-игровых площадок.

Программа Форума предусматривает несколько актуальных тематических линий: диетическое и спортивное питание, школьное питание, продукты питания с использованием региональных сырьевых ингредиентов, материалы для производства экологически чистых продуктов, мастер-классы; требования к выездному обслуживанию.

Конгрессная часть Форума включает в себя пленарное заседание, конференции, семинары, "круглые столы", мастер-классы по основным актуальным вопросам здорового питания, разбор шеф-меню на площадке экспозиции с приглашением специалистов Федерального уровня, специализированных кафедр высших учебных заведений города Красноярска, презентации продуктов и услуг компаний, пропагандирующих здоровый образ жизни и здоровое питание

©2006-2024 Выставки сегодня