Международная Зеленая Неделя-2008

В качестве слогана будущей выставки организаторы выбрали традиционное швейцарско-германское приветствие - Grьezi Berlin. На выставке 2008 года Швейцария будет представлена как никогда ранее масштабно. Именно эта страна станет официальным партнёром Зелёной Недели 2008 в Берлине.

С 18 по 27 января 2008 года представители всех кантонов продемонстрируют всевозможные швейцарские продукты. Кроме этого, будут проведены презентации для публики, которые обязательно запомнятся сотням тысяч представителей организаций и обычных посетителей.

Выставка в области сельского хозяйства, пищевой промышленности и садоводства приготовила для публики целое гастрономическое путешествие, полное открытий, в ходе которого посетитель познакомится почти с сотней тысяч произведений кулинарного искусства со всех континентов. На информационных экранах будет показана работа современного сельского хозяйства, а для привлечения публики выставка будет окружена композициями из живых растений и цветов.

Сельскохозяйственный форум Востока и Запада, первоначально задуманный как площадка для диалога между восточными и западными странами, раздвигает свои границы и выходит за пределы Европы. Федеральное министерство сельского хозяйства Германии, берлинский сенатор по экономике и Messe Berlin расширяют состав приглашённых к участию в дебатах о мировой политике в области сельского хозяйства.

Это обсуждение состоится 19 января под названием "Международная конференция министров сельского хозяйства". Помимо этого, в рамках выставки пройдёт множество других специальных конференций, например двадцать восьмой Международный форум по политике в области сельского хозяйства. Все эти мероприятия входят в состав Международного форума "Зелёная Неделя в Берлине".

Зелёная Неделя, основанная 82 года назад, в 2008 году состоится в 73-й раз и пройдёт с 18 по 27 января. С 1926 года на ней представили свои продукты питания, сельскохозяйственные и садоводческие товары более 73 тыс. участников из 116 государств, а посетили выставку более тридцати миллионов оптовых и розничных продавцов и обычных посетителей.

Организатор Международной Зелёной Недели в Берлине 2008 - Messe Berlin GmbH. Некоммерческими спонсорами выставки являются Ассоциация фермеров Германии (Deutscher Bauernverband, DBV) и организация пищевой промышленности Германии (Bundesvereinigung der Deutschen Ernдhrungsindustrie, BVE).

Секция пищевой промышленности приобретёт на Зелёной Неделе 2008 поистине глобальный охват. Ожидаются более тысячи участников из пятидесяти стран со всех континентов. Индивидуальные стенды германских земель Баварии, Бранденбурга, Нижней Саксонии, Мекленбурга - Передней Померании, Саксонии, Саксонии-Анхальт, Шлезвиг-Гольштейна и Тюрингии представят типичные региональные продукты и культурную программу.

С 18 по 20 января в Зале 25, посвящённом скотоводству, состоится показ национальной экспозиции Fleckvieh Meat, в которой примут участие около шестидесяти заводчиков крупного рогатого скота. С 25 по 27 января главный интерес составит национальная экспозиция овцеводов. В специальной экспозиции, организованной Обществом сохранения домашних животных, находящихся под угрозой исчезновения (GEH), будут показаны пятьдесят видов, существование которых подвержено опасности.

На дисплее размером шесть тысяч квадратных метров будет показана работа современного экологически рационального хозяйства. Отдельная секция будет предоставлена в этом году любителям охоты и рыбалки.

Посетители Зелёной Недели смогут почувствовать всю магию дальневосточных садов в Международном Зале Флористики. Слоган "Посетить Азию в цвету" обещает красочное приветствие из стран Востока. Берлинская ассоциация любителей садоводства готовит собственную экспозицию для дачников и садоводов. Коммерческие производители также представят всевозможные продукты, от семян до готовых деревянных домов

©2006-2024 Выставки сегодня