Положительное развитие двух параллельных выставок Z и Intec

На двух лейпцигских выставках Z и Intec, которые состоятся с 26 по 29 февраля 2008 года, вновь ожидают более тысячи участников со всей Европы. Обе выставки тесно связаны с промышленным развитием Центральной Германии, где автомобильная промышленность и машиностроение вместе со смежным производством образуют перспективные промышленные отрасли.

В следующем году на выставке "Z", ежегодном отраслевом форуме поставщиков и их партнеров из автомобильной отрасли, машиностроения и производства промышленного оборудования, примут участие пятьсот экспонентов. При этом поставщики, занятые в автомобильной отрасли и машиностроении, будут представлены в равном соотношении.

Участники представят на выставке intec станки и продукцию специального машиностроения, прочую продукцию и технологии металлообработки, мехатронные системы, инструменты, сенсорную технику и многое другое.

Зарубежные участники - это компании из Италии, Японии, Австрии, Польши и Швейцарии. К ведущим компаниям - участникам выставки intec принадлежат Deckel Maho Gildemeister, Festo, GF Agie Charmilles, HAAS Automation Europe, die Index Werke, Mori Seiki, Niles-Simmons, Trumpf Laser- und Systemtechnik и другие.

На предстоящей выставке уже сейчас намечаются две тенденции: многие участники резервируют стенды значительно большего размера, чем это было в прошлом году, так что выставочные площади выставки intec 2008 года увеличатся на 50%. Кроме того, увеличивается количество производителей. В большей степени компании будут представлены на выставке головными фирмами. Это относится и к зарубежным участникам. Выставочные площади intec и Z составят около сорока двух тысяч кв. м.

В 2008 году на форуме "Машиностроение. Будущее" в центре внимания вновь будет рассматриваться тема машиностроения. Этот форум организует федеральное министерство экономики и союз немецкого машиностроения и производства промышленного оборудования (VDMA). Он основывается на большом экономическом значении машиностроения для Восточной Германии.

В третий раз Лейпцигская ярмарка была выбрана для проведения конгресса MicroCar 2008, который пользуется заслуженным вниманием среди специалистов, в том числе и зарубежных. 27 февраля 2008 года он будет посвящен основополагающей теме: "Микро- и наноматериалы, микро- и нанотехнологии - значение для автомобилестроения, электроники и машиностроения".

На Международном конгрессе автомобильной промышленности среди прочих вопросов особо будет рассматриваться тема "Облегченная конструкция", которая заинтересует и посетителей - специалистов машиностроительной отрасли. Кроме того, речь пойдет о снижении выбросов углекислого газа, создании международных отраслевых зон, определении долгосрочных стратегических целей производителей и поставщиков

©2006-2024 Выставки сегодня