Седьмая выставка "Сварка. Контроль и Диагностика"

С 4 по 6 декабря выставочное общество "Уральские Выставки-2000" проводит широкомасштабный проект "Сварка. Контроль и диагностика". Поддержку мероприятию оказали Администрация Екатеринбурга, Национальное Агентство контроля и сварки, МТУ Ростехнадзора по УрФО, УГТУ-УПИ, Уральский институт сварки. Спонсором выставки-конференции с международным участием выступила компания "Шторм-ИТС". Церемония официального открытия состоится 4 декабря в Центре Международной Торговли города Екатеринбурга.

Условия, в которых представители науки, промышленности и торговли смогут заключить выгодные торговые соглашения, обновить технологическую базу и найти инвесторов для инновационных проектов предоставляются на специализированной выставке-конференции "Сварка. Контроль и диагностика".

Будет на что посмотреть и в этом году. Первым кузнецам из Малой Азии в конце третьего тысячелетия до нашей эры и не снилось, что железо можно будет сваривать плазмой. В наши дни это обыденность. На выставке оборудование для плазменной наплавки представит компания "Сабарос", Швейцария. Не снилось пионерам кузнечного дела и про разрезание металла лазером. Данное оборудование представит компания "Дюкон", Екатеринбург.

Не снилась и высокочастотная, и ультразвуковая сварка. Но самое главное: занеся молот над будущим клинком, коваль из Малой Азии и предположить, не мог, что в двадцать первом веке его работу возьмут на себя японские роботы "Мотоман", кои предлагает российская компания "Вебер Комеханикс". Такая машина термической резки MicroStep модели PLS будет демонстрироваться прямо на выставке.

Помимо сварочной техники, во второй день выставки посетители смогут побыть в качестве болельщиков на финале конкурса красоты "Мисс Сварка Урала 2007". Основное требование к конкурсанткам - сочетание физического совершенства, личного обаяния с профессиональными знаниями и навыками в областях, связанных со сваркой. Спонсором конкурса выступил Завод "Уралтехгаз".

В тот же день состоится научно-техническая конференция "Упрочнение рабочих поверхностей деталей машин", посвященная восьмидесятипятилетию со дня рождения профессора, доктора технических наук Михаила Ивановича Разикова. Участники конференции представят доклады на темы, среди которых "Оборудование, материалы, технологии"; "Методы и приборы контроля качества"; "Обеспечение безопасных и комфортных условий работы персонала".

Заключительный день выставки ознаменуется финалом другого конкурса - "Молодой сварщик 2007". Молодые люди, профессиональные сварщики и учащиеся специализированных учебных заведений, получившие удостоверение сварщика, будут соревноваться в ручной дуговой сварке покрытой электродом. Генеральный спонсор конкурса НПФ "ШТОРМ-ИТС" обещает руководителям предприятий, на которых трудятся будущие победители конкурса, сертификаты на право получения индивидуальных условий поставки сварочного оборудования при сотрудничестве в 2008 году

©2006-2024 Выставки сегодня