Рыбные дни на всероссийском выставочном центре

С 21 по 23 ноября 2007 года в павильоне 57 ВВЦ проходит третяя Международная рыбопромышленная выставка "Рябпромэкспо-2007", представляющая полный спектр продуктов и услуг всех основных сфер деятельности рыбной отрасли - от научных исследований состояния биоресурсов до реализации рыбы и морепродуктов. Выставка представляет свыше ста пятидесяти предприятий рыбохозяйственного комплекса России, Кореи, Израиля, Дании, Германии, Нидерландов, Украины, Японии. Среди участников выставки ведущие компании-производители и основные поставщики рыбопродукции на продовольственный рынок нашей страны.

На стендах демонстрируются результаты научных исследований в области охраны водных биологических ресурсов и прогнозирования улова; технологии переработки рыбы и морепродуктов; инновационные решения в части рыбных пресервов, сушки и вялки в условиях разреженной среды, новые разработки по производству деликатесов из ската и т.д.

Вниманию посетителей представлен минизавод по разведению рыбы, бассейны с рыбами осетровых пород, инкубатор с черной икрой, аквариумы с гигантской пресноводной креветкой и осетрами и т.д.

В экспозиции демонстрируется вяленая, соленая, мороженая рыба; добываемый в Японском море снежный краб, не имеющая аналогов на российском рынке барнаульская черная и красная икра из морских водорослей; различные виды креветок, крабов, кальмаров; выработанные в море консервы, новая рыбная продукция - рыбные хлебцы, рыбное ассорти и многое-многое другое.

На выставке проходят дегустации красной зернистой лососевой икры; язычков и щечек трески; северной, углохвостой и равнолапой креветок; пресервов из форели, зубатки и окуня, представленных в экспозиции новинок рыбной продукции.

На выставке проводится конкурсная программа по номинациям. "Инновации в рыбной отрасли", "Лучшие образцы продукции из рыбы и морепродуктов", "Лучшие проекты образовательных программ", "Лучший технолог рыбной отрасли"; состоятся семинары по актуальным вопросам в области аквакультуры

©2006-2024 Выставки сегодня