Шестнадцатая специализированная выставка "Белпродукт"

Шестнадцатая международная специализированная выставка "Белпродукт" пройдет с 4 по 7 декабря 2007 года в городе Минске. Выставка "Белпродукт" - одна из старейших в выставочном календаре ЗАО "МинскЭкспо". Она же является одним из авторитетнейших среди проводимых в Республике Беларусь мероприятий в области продуктов питания. Предприятия-производители и поставщики, работающие на рынке продуктов питания, перерабатывающего и торгового оборудования, упаковки - уже давно используют участие в "Белпродукте" для продвижения своих товаров и услуг.

Участниками выстаки станут экспоненты из Беларуси, Китая, Польши, России, Украины, Эстонии. Это свыше ста фирм, около восьмидесяти пяти процентов из которых - белорусские. Многие из них уже сегодня могут составить серьезную конкуренцию зарубежным производителям.

Последние тенденции развития отечественного продовольственного рынка и потребительские предпочтения предопределили особенности этой выставки. Поэтому на "Белпродукте-2007" значительная часть экспозиции отведена продуктам питания, и в частности, мясным изделиям.

На выставке в числе наиболее известных экспонентов - Жлобинский, Пинский, Могилевский, Витебский, Минский мясокомбинаты с их высококачественными колбасными и мясными изделиями, а также Солигорская птицефабрика с изысканными деликатесами из птицы. Интересные стенды с рыбной продукцией у наших постоянных участников: ОАО "Рыбокомплекс" и фирмы "Масеко"(Эстония).

Широкий ассортимент представляют предприятия, выпускающие молочную продукцию. Среди участников выставки -столичные гормолзаводы, Кобринский маслодельно-сыродельный завод, Осиповичский молочный комбинат, Лидский молочно-консервный комбинат, Шкловский маслодельный завод.

Все разнообразие макаронных и хлебобулочных изделий предлагают Минскхлебпром, Барановичхлебпродукт, Лидахлебпродукт, Сморгонский, Борисовский комбинаты хлебопродуктов. Макаронные изделия из лучших сортов пшеницы без каких-либо добавок и красителей предлагает фирма "Украинские макароны", а макароны из Италии - компания "Еврофудимпорт".

Ароматным обещает быть и стенд у представителя восточной страны - Китая- фирмы Lushanjiu Health Tea: здесь многообразие зеленого и жасминного чая, лечебные чайные продукты. Любителей кофе привлечет стенд компании "Иониа Трэйд", где можно будет не только увидеть кофеварочные машины, большой ассортимент кофе, но и продегустировать некоторые его сорта.

На выставке "Белпродукт" также демонстрируется специализированное оборудование для пищевой промышленности, торговли и предприятий общественного питания. Новейшие технологические разработки различного применения, торговое оборудование, кассовые аппараты покажут "Измет", "Никисбел", "ИНИТОР"", "Белсчеттехника", Барский машиностроительный завод (Украина), "Белтрансхолод", "Сервис Принт", "Гродноторгмаш", "КифатоГрупп".

Профессиональные моющие и дезинфицирующие средства, предметы бытовой химии, без которых невозможно функционирование ни одного предприятия пищевой промышленности, присутствуют на стендах известных в нашей стране компаний "Каспико" и "Навигатор", "Диллинс М" и "ОтельСтиль".

Впервые расширенную деловую программу предлагают специалисты Государственного института повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов Министерства торговли Республики Беларусь

©2006-2024 Выставки сегодня