Российская национальная выставка в Республике Узбекистан

С 28 ноября по 2 декабря 2007 года в Республике Узбекистан, в городе Ташкенте в выставочном комплексе ОАО "НВК "Узэкспоцентр" состоится Российская национальная выставка, организуемая Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Торгово-Промышленной палатой Российской Федерации. Выставочным оператором является Всероссийский выставочный центр. Выставка проводится под девизом "Россия и Узбекистан: стратегическое партнерство".

Целью выставки является содействие и развитие торгово-экономических связей, расширение сотрудничества в социально-гуманитарной сфере, укрепление деловых и культурных связей между Россией и Узбекистаном.

Тематические направления выставки: инновационные и инвестиционные проекты в электроэнергетике, машиностроении, авиационно-космической промышленности и других наукоемких отраслях; оборудование для разработки топливно-энергетических и сырьевых ресурсов; агропромышленный комплекс; металлургический комплекс; химическая и нефтехимическая отрасли.

Лесной комплекс; легкая промышленность; транспорт; связь, телекоммуникации и информатизация; взаимодействие при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; здравоохранение, медицина, охрана труда; технологии и оборудование для малого бизнеса.

Площадь экспозиции составит свыше четырех тысяч кв. м. Экспозиция будет состоять из 3-х разделов. В вводном разделе будет представлена информация о Стратегии социально - экономического развития Российской Федерации, приоритетных направлениях развития экономики и социальной сферы, механизмах регионального развития.

Экспозиция второго раздела - "Россия Инновационная" продемонстрирует перспективные технологии, научно-технические разработки, высокотехнологичные производства и комплексы различного назначения, программное обеспечение в электроэнергетике, машиностроении и других наукоемких отраслях.

В разделе "Россия Индустриальная" будет представлена продукция российских производителей, отражающая современные направления торгово-экономического сотрудничества в сфере промышленности, энергетики, сельского хозяйства, металлургии, химической отрасли и перерабатывающей промышленности.

Коллективные экспозиции субъектов Российской Федерации представят положительный опыт межгосударственного сотрудничества и кооперации в производственной сфере. В выставке принимают участие: Алтайский край, Волгоградская, Ленинградская, Новосибирская, Нижегородская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Ульяновская, Челябинская, Омская, Ярославская, Пензенская, Томская, Тюменская области, Чувашская Республика.

В рамках выставки планируется проведение Экономического форума "Россия и Узбекистан: стратегическое партнерство". Деловая программа выставки включает в себя деловые встречи и переговоры, семинары и мастер-классы, встречи представителей деловых кругов; презентационные мероприятия регионов России и российских предприятий; круглые столы, посвященные обсуждению актуальных вопросов сотрудничества России и Узбекистана в сферах экономики, авиационной промышленности, машиностроения, инноваций, транспорта и биотехнологий

©2006-2024 Выставки сегодня