Выставка товаров и услуг для спорта и отдыха-"Сибэкстрим-2007"

15 ноября 2007 г. на "Сибирской Ярмарке" состоится открытие выставки товаров и услуг для спорта, отдыха и туризма - "Сибэкстрим-2007" и Второго Фестиваля экстремальных видов спорта. В этом году в выставке примут участие сто тридцать компаний из разных регионов России. На улице и в павильоне будут демонстрироваться новинки рынка спортивных товаров, авто-, мото- и авиатехника, специальное оборудование и тренажеры для занятий экстремальными видами спорта.

Все три дня на выставке будут проходить розыгрыши спортивных аксессуаров и туристических путевок. Обширная шоу-программа фестиваля включает как показательные выступления известных новосибирских команд, так и конкурсные.

На тренировочных площадках первого и второго этажей пройдут презентации и выступления команд и мастеров Сибирской ассоциации Айкидо, Федерации спортивного ушу НСО, Сибирской ассоциации джиу-джитсу, НЦВСМ, Федерации экстремальных и технических видов спорта, Федерации последователей традиционного каратэ до, Новосибирской областной федерации дзюдо, Новосибирского филиала союза Боевых Искусств, сотрудников ФСБ и ОМОН, ОМСН.

В рамках фестиваля состоится презентация конкурса "Автоледи-2008", после которой пройдет первый отборочный тур конкурса. Также запланированы конкурсные состязания парашютистов в номинациях: "Лучший парашютист года - начального обучения", "Лучший виртуальный пилот, "Мастер огневой подготовки", "Спорт без тормозов".

Состоятся соревнования на первенство Сибири по велоспорту в дисциплинах Мauntain bike & BMX стрит. Будет разыгран Кубок Сибири по горнолыжному и сноуборд-слалому на интерактивных горнолыжных тренажерах. Новосибирские вузы примут участие в состязаниях по армспорту.

Также запланировано проведение ряда программных мероприятий. В дни выставки состоится круглый стол "Совершенствование нормативно-правовой базы горнолыжной индустрии", пройдет первый съезд неформальных организаций Сибири и Дальнего Востока спортивно-технического направления, на котором будут подведены итоги сезона 2007г. и утвержден календарного плана сезона 2008г.

Консалтинговый центр "Доминанта" проведет семинар "Стандарт взаимодействия с клиентами в туристических фирмах: "за" и "против". По инициативе Федерации спортивной и оздоровительной аэробики Новосибирской области будет проведен научно-практический семинар для работников физической культуры "Спортивно-ориентированное физическое воспитание в школе. Методические основы занятий фитнес-аэробикой"

©2006-2024 Выставки сегодня