Форум "Молодежь и Общество-Навстречу Друг Другу"

Первый в России Международный форум "Молодежь и Общество - Навстречу Друг Другу", организованный Министерством образования и науки РФ и Правительством Санкт-Петербурга, пройдет с 22 по 25 ноября 2007 года в павильонах выставочного комплекса "Ленэкспо".

Форум призван обратить внимание общества на проблемы молодежи, на ее интересы и устремления, а также помочь молодежи найти себя в многообразии возможностей для карьерного и интеллектуального роста.

В программу Форума включены самые разнообразные мероприятия - от выставочной экспозиции, многочисленных презентаций и фестивалей, научных и практических конференций, круглых столов, семинаров и тренингов до увлекательных конкурсов, общественных акций и развлекательных шоу.

Одним из центральных событий Форума станет Научно-практическая Конференция "Актуальные проблемы взаимодействия молодежи и общества" (практика, опыт регионов России и стран зарубежья), в которой примут участие ведущие специалисты и практики в области молодежной политики.

Во время мероприятий Форума планируется обсудить самые актуальные вопросы молодежной политики - от доступности образования и проблем трудоустройства до реализации огромного потенциала молодого поколения в сферах бизнеса, науки, культуры, спорта, моды и др.

Впервые в России пройдет фестиваль "Средства массовой информации о молодежи и для молодежи", организованный Российской журналистской организацией "Медиасоюз"

©2006-2024 Выставки сегодня