Белорусская Строительная Неделя -2007

8-я международная специализированная выставка "Окна. Двери. Крыши. Сельский дом. Интерьер-2007" состоится в Минске, в выставочном комплексе на пр-те Победителей с 24 по 27 апреля. "Белорусская строительная неделя-2007" призвана внести свой вклад в реализацию жилищной программы. Мероприятие поддерживают и активно принимают в нём участие Министерство архитектуры и строительства РБ, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Союз строителей, Белорусский союз архитекторов, Белорусский национальный технический университет.

Строительство - одна из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики Республики Беларусь, темпы развития которой за последние несколько лет значительно возросли. В этом году намечено сдать в эксплуатацию 4 млн.700 тыс.кв.метров жилья, в Минске - 1млн.700 тыс., что является более высоким показателем по сравнению с прошлыми годами. Кроме того, в нынешнем году Президентом и Правительством Республики Беларусь определен курс на реализацию приоритетного национального проекта по строительству доступного и комфортного жилья гражданам нашей страны, так как до сих пор жилищная проблема не решена у большинства белорусских семей.

Задачей форума является объединить строительные компании, организации, предоставляющие полный спектр услуг в сфере строительства, консалтинга, ипотечного кредитования, операторов рынка недвижимости и инженерного обеспечения зданий, а также производителей и поставщиков строительных материалов и строительного оборудования.

Весенний форум строителей включает ряд специализированных выставок: "Окна. Двери. Крыши", "Коттедж", "Интерьер". Среди участников выставки "Окна. Двери. Крыши" - а она самая представительная - большинство известных отечественных строительных компаний, которые представляют самый большой в Беларуси выбор оконных и дверных блоков, кровельных, гидро- и теплоизоляционных материалов, а также оборудование и комплектующие для их производства.

Любая выставка интересна своими новинками как в области оборудования, так и в плане новых лиц, новых фирм. Среди дебютантов - Российское подразделение компании Duuri OY, являющейся лидером на Скандинавском рынке. Ассортимент продукции - более1000 самых разнообразных профилей, способных удовлетворить запросы не только рядового потребителя, но и профессиональных строителей. Впервые о своем участии на выставке заявили компании ООО "Евроформ" и ЧУП "Этэрна". Дебютант выставки также ОАО "Борисовский деревообрабатывающий комбинат", стенд которого - проектируемые дома из клееного бруса, каркасно-панельные дома.

Деревянный дом из клееного бруса, а также комплектующие предлагает ИЧТПП "Истондрев" . С большим стендом выступит ОАО "Забудова", которое предлагает потребителю блоки из ячеистого бетона, евроокна, евродвери, сухие строительные смеси, цементно-песчаную черепицу, клееный брус.

Полно будут представлены и другие тематические разделы "Белорусской строительной недели", которые экспонируют лаки, краски, сантехнику, отопительное оборудование, изделия из ПВХ, металлоконструкции, алюминиевый профиль, теплоизоляционные материалы и прочее.

Как всегда на выставке будут представлены фирмы, предлагающие антимоскитные системы, комплектующие для производства антимоскитных систем . Это наши постоянные участники: СП ООО "Алютех", ООО "Вензелес".

В деловой программе выставки - семинары, конференции по проблемам и перспективам развития строительной отрасли, вопросам инвестиционной привлекательности, презентации, и ряд других мероприятий

©2006-2024 Выставки сегодня