Выставка "Садово-Парковый Дизайн Город и Цветы"

Выставка "Садово-парковый дизайн Город и цветы" состоится в Санкт-Пеербурге, в ВЦ "Ленэкспо" с 26 по 29 апреля. Значимость этого события для города и для Северо-Западного региона заключается в том, что соберутся все специалисты, организации, предприятия, работающие в этой области, представители администрации, от кого зависит облик города, его благоустройство и озеленение, словом все, чья сфера деятельности - цветочный и ландшафтный бизнес, а так же садоводы и цветоводы-любители, жители и гости города, которые специально приезжают посмотреть и принять в нем участие.

Выставка охватывает два направления: "Цветоводство и флористика" и "Благоустройство и садово-парковый дизайн". В разделе цветоводства и флористика в ней примут участие как неоднократно выставляющиеся крупные цветочные компании, такие как "Оранж", ООО "Цветы", голландская компания "Hamifleurs", "Deliflor" Голландия, "Silvaflor" Эквадор, салон "Николь", так и впервые выставляющиеся в Петербурге, например древесный питомник крупномерных растений Лорберга из Германии, "Holland Flower Partners", "Dutch creations", "Delliwijn" упаковка, "Vivaflor" Колумбия, "Камелия" Россия и др.

Еще одно абсолютно новое мероприятие проводится совместно с журналом "Землевладелец Северо-запада" - Экспозиция "ВИТРИНА ЛАНДШАФТНЫХ ИДЕЙ". Основной идеей экспозиции является наглядность, доступность, соединение производителя, исполнителя с потребителем.

Очень важной является проблема подготовки мастеров ландшафтного строительства. Конкурс экспозиций среди дебютантов "ИДЕИ ЛАНДШАФТНЫХ МАСТЕРОВ" призвана поднять престиж специальности, продемонстрировать ландшафтные идеи молодых мастеров, дать им возможность показать себя, заключить договоры с крупными ландшафтными компаниями.

Новизна проекта заключается в том, что ландшафтные фирмы, компании по производству элементов благоустройства предоставляют материалы, из которых молодые мастера ландшафтные композиции, цветники. Предварительно специально созданная отборочная комиссия просмотрит эскизы и выберет самые интересные проекты. Композиции войдут в общую экспозицию, которую создадут опытные специалисты.

Отраслевая конференция садово-парковых предприятий "ОЗЕЛЕНЕНИЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА" проводится 26 и 27 апреля. Она посвящена актуальной теме акционирования садово-парковых предприятий, оценке озелененных территорий. Районные садово-парковые предприятия отчитаются по цветочному оформлению города в прошлом году и расскажут о своих планах на будущее лето. Темой второго дня работы конференции станут проблемы благоустройства внутриквартальных территорий муниципальных образований и пути их решения.

Конференция "ЖИЗНЬ ИСТОРИЧЕСКИХ САДОВ И ПАРКОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ" пройдет 28 апреля, проводится в третий раз, посвящена проблемам сохранения, содержания и реконструкции исторических садов и парков Ленинградской области и Северо-Западного региона. Отдельной темой пройдет реконструкция
Летнего Сада - ландшафтные и археологические обследования.

Региональный Чемпионат по профессиональной флористике среди мастеров и дебютантов "НЕВСКИЙ ФЛЕР" так же традиционное для выставки мероприятие, проводится в седьмой раз, художественный уровень постоянно растет. Конкурс можно смело назвать выдающимся. Его отличает высочайшее мастерство и творческий потенциал участников.Темой конкурса в этом году будет "Шедевры русской живописи". Организаторами конкурса является Национальная гильдия флористов

©2006-2024 Выставки сегодня