V Ярмарка Бизнес-Ангелов и Инноваторов

С 25 по 26 апреля в Выставочном центре "Пермская ярмарка" состоится V Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов "Российским Инновациям - Российский Капитал" в рамках развития проекта "Инновационная система Поволжья". Проект, который является важным этапом в процессе становления сотрудничества власти, крупного и малого бизнеса, общественных организаций, впервые проводится в Пермском крае. Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов состоится в Перми, на площадке Выставочного центра "Пермская ярмарка".

Цели Ярмарки способствуют осуществлению вовлечения свободных финансовых ресурсов неформальных инвесторов округа (бизнес-ангелов) в инновационный бизнес; формированию прозрачного, устойчивого коммерчески привлекательного инновационного рынка; коммерциализации наукоемких технологий с использованием рыночных механизмов.

Юбилейная V-я Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов предоставит возможность разработчикам инновационных проектов и инвесторам объединить свои усилия и работу на развитие российской экономики. Оператором мероприятия выступает ОАО "Агентство содействиям инвестициям Пермского края", курирует организацию и проведение Ярмарки департамент экономического развития Аппарата Правительства Пермского края.

На Ярмарке бизнес-ангелов и инноваторов будут представлены 3 основных блока: экспозиционный, деловой и молодежный.

В экспозиционном блоке состоятся презентации инновационных проектов, структурированных по отраслевому признаку: инновационные проекты для приоритетных национальных проектов; химия, нефтехимия и основные материалы; машиностроение; энергетика и ресурсосбережение; информационные технологии; социальная инноватика.

В рамках делового блока Ярмарки планируется провести стратегические и отраслевые конференции, круглые столы, презентации проектов, практические семинары и мастер-классы.

В моложенном блоке состоится круглый стол на тему подготовки инновационных менеджеров, во время которого будут обсуждаться вопросы подготовки в ВУЗах специалистов в области инновационного бизнеса - менеджеров, обладающих синтетическими знаниями в области технологий/производства и бизнеса/экономики

©2006-2024 Выставки сегодня