Выставка "Туризм и Отдых"

С 19 по 22 апреля Выставочный центр "Пермская ярмарка" проводит 10-ю юбилейную межрегиональную выставку путешествий, санаторно-курортного отдыха, товаров для спорта и туризма, туристических маршрутов по всему миру и экскурсионных достопримечательностей регионов России "Туризм и Отдых - 2007". Выставочный центр "Пермская ярмарка" традиционно открывает новый туристический сезон 2007 года выставкой для любителей активного и увлекательного отдыха.

Одна из главных задач проекта - это предоставление всего спектра туристических услуг в Пермском крае и за его пределами, раскрытие тематики выездного, экстремального и спортивного туризма, санаторно-курортного направления. Свыше 90 компаний из Перми, Пермского края, Краснодара, Анапы, Туапсе, Сочи, Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Самары, Ижевска, Кирова представят посетителям наиболее востребованные направления туристических услуг.

На выставке "Туризм и отдых" каждый сможет найти для себя "свой" вид отдыха: "пассивный", но, пожалуй, самый любимый всеми, лечение в санаториях и оздоровительных курортах, спортивный и экстремальный туризм для наиболее активных и энергичных, познавательные путешествия по всему миру, экзотические туры, детский отдых и многое другое.

В этом году на выставке наиболее широко будет раскрыта тематика выездного туризма, который становится все более популярным и доступным в последнее время. Поездка в такие страны как Египет, Турция, Кипр, ОЭА, Испания, Италия, Франция, Таиланд уже не является редкостью.

Любители активного отдыха и экстремального туризма смогут найти для себя на выставке "Туризм и отдых" туры дайвинга, рафтинга на Черноморском побережье и за пределами России. Представлены на выставке и туроператоры, которые помогут составить индивидуальные походные туристические маршруты в Карелию и на Байкал.

Туристические фирмы, занимающиеся санаторно-курортным направлением, представят вниманию посетителей отдых и лечение в лучших здравницах юга России, а также санаториях Башкирии, Удмуртии, Татарстана, Кировской, Челябинской и Свердловской областей.

Не менее важными остаются и вопросы создания условий для работы компаний туристической отрасли, проблемы освоения рынка сбыта турпродукта, актуальная тема лицензирования и страхования в туризме. Все эти вопросы можно будет задать на выставке "Туризм и отдых" специалистам, а также обсудить во время мероприятий деловой программы.

В рамках выставки запланирован круглый стол, посвященный проблемам создания целостной туристической территории муниципальных образований и Пермского края, организатором которой выступила Пермская Туристическая Гильдия совместно с Министерством торговли Пермского края. В деловую программу выставки также включены семинары и презентации компаний-участников, предоставляющие услуги во всех направлениях туристической отрасли

©2006-2024 Выставки сегодня