5-я Юбилейная Международная Выставка A-TESTex (Аналитика)

С 10 по 13 апреля 2007 года в Культурно-выставочном Центре "Сокольники" состоится 5-я Юбилейная Международная специализированная выставка аналитического оборудования, лабораторной мебели и химических реактивов A-TESTex (Аналитика). Юбилейная выставка последний год проводится на территории Культурно-выставочного центра "Сокольники", со следующего года организаторы выставки приглашают всех гостей и участников в "Крокус Экспо".

Выставка A-TESTex (Аналитика) являтя отражением перспективных тенденций в развитии химического анализа и аналитической химии. Она уже стала традиционной и является демонстрацией новых достижений аналитической химии, приборостроения, химической метрологии и смежных областей знаний.

Тематика выставки затрагивает все аспекты процесса создания лабораторий - от проектирования и строительства лабораторных помещений, выбора оборудования, приборов, обеспечения их необходимыми реактивами и материалами, до поставки методического и информационного сопровождения аналитического исследования.

Кроме химических реактивов и особо чистых веществ, аналитических и контрольно-измерительных приборов, вниманию посетителей будут предложены лабораторная мебель, программы обучения персонала, специальная одежда и средства химической защиты, а также полевые и передвижные лаборатории химико-аналитического контроля. Большое внимание в этом году будет уделено новому разделу выставки - "Биоаналитика". В тематике раздела: биохимикаты, биосенсоры, исследование медикаментов.

A-TESTex (Аналитика) проводится с целью создания единого аппаратурно-методического поля, объединяющего науку, производителей сырья, переработчиков, потребителей конечной продукции, экологические, санитарно-гигиенические и иные контролирующие государственные и общественные органы. Выставка поможет обратить внимание государственных структур на проблемы отрасли, а также будет способствовать внедрению комплексных систем управления качеством и координации деятельности разнородных организаций и предприятий, занимающихся оснащением лабораторий.

Свою продукцию на 12 000 кв. м. представят более 350 ведущих компаний из России, Украины, Белоруссии, Германии, Франции, Голландии, Японии, Швейцарии, США, и Латвии. Среди них такие лидеры отрасли как "Shimadzu", "Merck", "Лабтех", "Лига", "Intertech Corporation", "Fritsch", "Люмэкс", "Bruker".

С каждым годом выставочные стенды занимают все большие площади: в этом году впервые в выставке примут участие такие крупные и известные компании как Olympus и Carl Zeiss. Таким образом, ежегодно количество участников выставки увеличивается почти в 1, 5 раза. Высокая активность участников показывает, насколько актуально выбрана тематика выставочного проекта.

Изюминкой этого года так же станут выставочные стенды из Германии. Их участие стало возможным благодаря особой Государственной немецкой программе. Компетентные органы, федеральное министерство экономики и технологии, а также федеральное министерство питания, сельского хозяйства и защиты потребителей (BMELV) будучи организаторами выставок, обеспечивают фирмам из Германии возможность участия в выставках на территории РФ.

Как и в прошлом году, в рамках выставки состоятся научные семинары и круглые столы, что предоставит специалистам возможность не только ознакомиться с новинками технологического оборудования для лабораторий и современными методами исследования, но и создаст условия для делового общения с коллегами и потенциальными партнерами

©2006-2024 Выставки сегодня