Выставка Flowerex - 2007

С 12 по 15 апреля 2007 года в КВЦ "Сокольники" будет проходить единственная в Росси выставка флористических салонов, товаров и оборудования для цветочных магазинов и садовых центров Flowerex - 2007. Сегодня искусство флористики в России очень активно развивается, причем в этом развитии сохраняется идеальный баланс между классикой и современными тенденциями. Именно поэтому 5-я юбилейная Международная весенняя выставка флористических салонов Flowerex, организованная Международной Выставочной Компанией каждый год становится заветным местом для специалистов.

Тематика выставки постоянно расширяется и затрагивает самые важные аспекты цветочного бизнеса и флористики: свежесрезанные цветы, горшечные растения, искусственные, консервированные цветы; цветочное стекло и керамика; упаковка для цветов; услуги флористических салонов; оборудование для цветочных магазинов; галерея художников-флористов.

В этом году свою продукцию на площади 7.000 кв. м. представят около 100 ведущих компаний, среди которых производители и дистрибьюторы из России, Германии, Голландии, Израиля, Италии, Таиланда, Польши и Франции.

Ежегодно выставка приобретает новых партнёров в лице компаний-участниц. В этом году, впервые принимают участие в выставке, компании: Garden Plants - продажа цветочных луковиц и садовых растений из питомников; Бутик букетов "Шарман" - бутик букетов, специализирующийся на составлении разного рода флористических композиций; ООО "Красная Лента" - лента упаковочная, отделочная для оформления подарков, цветочных букетов, парча, органза, шнуры, тесьма; Grand Flower - поставщик срезанных цветов из Таиланда; Конвент Групп - поставка на Российский рынок декоративных предметов интерьера из Голландии - искусственные цветы и растения. Таким образом, ежегодно количество участников выставки увеличивается. Их высокая активность показывает, насколько актуально выбрана тематика выставочного проекта.

В программе мероприятий традиционно тематические семинары, круглые столы, шоу-показы российских и голландских флористов, мастер-классы, консультации специалистов, презентации, викторины. Flowerex - это прекрасная возможность понаблюдать за творчеством флористов, это изумительные по красоте композиции, уникальные флористические работы, в которых использованы не только цветы, но и аксессуары: воск, металлические конструкции, флористическая бумага ручной работы, различные растительные волокна и многое другое.

Главным событием выставки Flowerex станет конкурс флористов "Московская Весна". Он традиционно является отборочным туром для проведения Чемпионата России по профессиональной флористике и главная его цель - выявить сильнейших флористов России.

В рамках выставки Flowerex во второй раз будет проходить единственный в России конкурс для профессионалов и начинающих флористов - "Флорабьюти", конкурс флористических скульптур. На протяжении трёх лет любители цветов и фотографии активно принимают участие в фотоконкурсе "Цветы в объективе".

Изюминкой этого года станет выставка-ярмарка посадочного материала, товаров для садоводов и огородников "Долина ростков" - широкая продажа семян, рассады, саженцев, инвентаря для сада и огорода, которая пройдет одновременно с выставкой Flowerex

©2006-2024 Выставки сегодня