Выставка-Продажа "Арт-салон"

С 28 февраля по 7 марта на Нижегородской ярмарке пройдет выставка-продажа "Арт-салон". В мероприятии примут участие более 50 художников из Нижнего Новгорода и области, Москвы, Перми, Иванова, которые являются членами Союза Художников России. На выставке будут представлены различные направления художественного искусства: от строго-реалистичных до авангардных.

Гости "Арт-салона" смогут увидеть лучшие образцы художественных промыслов Нижегородской области, в том числе хохломскую и семинскую роспись, казаковскую филигрань, городецкую золотую вышивку, балахнинское кружево, павловские художественные металлоизделия, а также посетить мастер-классы по художественной росписи, резьбе по дереву, ткачеству, кружевоплетению.

Участники "Арт-салона" продемонстрируют батик и лоскутное шитье, художественную обработку кожи и объемную вышивку, авторские куклы и коллекционные мягкие игрушки, резьбу по дереву и лозоплетение, кружево, роспись по стеклу, эмали.

В ходе работы выставки пройдут презентации профильных учебных заведений. Данный раздел обещает стать востребованным, так как в настоящее время нижегородцы не обладают достаточной информацией об училищах и техникумах, где проводят обучение по художественным и ремесленным специализациям

©2006-2024 Выставки сегодня