Конгресс - Выставка Global Education - Образование без границ

С 25 по 28 марта 2007 года в Москве в современном выставочном комплексе "Крокус Экспо" в дни школьных каникул пройдет завершающий этап нового масштабного и высокотехнологичного проекта Global education - Образование без границ - 2007", старт которому был дан 5 октября 2006 года. Цель проекта Global education - Образование без границ - 2007 является повышение информированности населения о конкретных результатах и достижениях современного образования в ходе приоритетного национального проекта "Образование".

В рамках заключительного этапа проекта Global education - Образование без границ - 2007 пройдут одновременно три мероприятия: конгресс, выставка, конгресс-выставка online .

Впервые в России проект "конгресс-выставка online " проводится в сети Интернет в режиме реального времени, что расширяет масштабы участия в проекте, включая как реальных посетителей выставки и конгресса, так и виртуальных. Каждый желающий из любого региона и уголка нашей огромной страны, а также и из-за рубежа, имея доступ в Интернет, сможет посещать выставочные стенды и пленарные заседания конгресса виртуально. Предусматривается и виртуальное участие в конкурсной программе.

На выставке Global education - Образование без границ - 2007 будут представлены все направления образования, начиная с дошкольного и заканчивая вторым образованием, включая дополнительное, художественное и военное образование, а также раздел инфраструктуры и IT в образовании.

В рамках раздела "Национальный проект "Образование" будут представлены региональные экспозиции, инновационные вузы, лучшие школы. Особое внимание будет уделено демонстрации лучших учреждений начального и среднего профессионального образования, успешно интегрированных с передовыми предприятиями страны, а также процессу информатизации образования.

Впервые будут представлены следующие проекты: интерактивная "Образовательная карта России", "Русская инженерная школа" совместно Ассоциацией технических вузов, "Школа 21 века" и "СПО 21-го века". Проект "Рабочие нового поколения".

Международный конгресс Global education - Образование без границ, который будет проходить одновременно с выставкой, станет местом дискуссий представителей образовательных структур, бизнеса и общества о новых стандартах образования для успешного применения полученных знаний в современной экономике, а также о новых формах частно - государственного партнерства

©2006-2024 Выставки сегодня