Всероссийский Урок Информатики - Online

Впервые в России 14 и 16 февраля 2007 года в 11.00 по московскому времени в сети Интернет www . globaledu . ru более 2500 преподавателей со всей территории России станут первыми участниками двух интерактивных уроков из серии уроков проекта "Всероссийский урок информатики - Online ".

Проект проводится в рамках Международного конгресса-выставки "Global education - Образование без границ-2007", который состоится с 25 по 28 марта в выставочном центре "Крокус Экспо", Москва.

Уникальный по масштабам и возможностям проект "Всероссийский урок информатики" нацелен на повышение компьютерной грамотности, знакомство в доступной форме с инструментами проведения презентаций, веб-конференций, уроков, семинаров, круглых столов, родительских собраний и педсоветов, а также обучение основам безопасной работы в сети.

14 февраля в 11.00 по московскому времени состоится первый вводный урок для преподавателей общеобразовательных учреждений, начального, среднего и высшего профессионального обучения. Трансляция урока будет вестись из Городского ресурсного центра информационных технологий и телекоммуникаций Департамента образования города Москвы.

Второй интерактивный урок пройдет 16 февраля в 11.00 по московскому времени. На урок приглашены: Д.А. Медведев, Л.Б. Нарусова, А.А. Фурсенко, О.К Дергунова. В рамках урока состоится видео-мост с Санкт-Петербургом и несколькими московскими школами. Далее широкому кругу преподавателей будут представлены сведения по основным видам агрессивного Интернет - контента, рекомендации для педагогов и родителей по объяснению детям основ безопасной работы с компьютером.

Уроки предполагают интерактивное взаимодействие в режиме реального времени. В конце уроков будут даны ответы на вопросы - либо в режиме реального времени, либо по электронному адресу участника. По окончанию каждого из уроков проекта все участники и желающие получат ссылки на видео-запись уроков и на ресурсы, которые могут быть использованы в дальнейшей работе по данным темам

©2006-2024 Выставки сегодня