14-я Международная Выставка "Продэкспо"

С 12 по 16 февраля в ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР" пройдет 14-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо".

"Продэкспо" с каждым годом приобретает все большую масштабность и значимость. Профессионалы утверждают: организация смотра отвечает самым высоким выставочным стандартам. За годы своего существования выставка приобрела высокий международный статус, удостоившись Знака Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и став зарегистрированным членом Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).

Популярность "Продэкспо" - это, прежде всего, очень большая ответственность для организаторов. Необходимо очень взвешенно подходить к формированию экспозиции, чтобы посетитель мог получить максимально полную информацию о рынке. Сегодня "Продэкспо" для удобства посетителей и экспонентов структурирована по салонам, в рамках которых проще найти интересующую продукцию.

"Продэкспо" - выставка международного уровня. Но в первой выставке российские фирмы составили лишь одну шестую часть от общего числа участников. Сейчас эта пропорция значительно изменилась. В прошлогоднем смотре количество российских экспонентов превысило 65%.

Сегодня зарубежные компании конкурируют с российскими производителями, предлагая продукцию элитного уровня. Происходит некая "национализация": выставляется значительно больше национальных продуктов и напитков со всего мира.

Задача выставки является обеспечить страну продуктами первой необходимости и выйти на новый уровень - имиджевый, формирующий новые тенденции на рынке. Не стоит забывать, что продовольственный форум - не только место общения профессионалов, но и показательное мероприятие для самых широких слоев населения. Продукты и напитки неразрывно связаны с культурой тех стран, где они произведены, с образом жизни их населения

©2006-2024 Выставки сегодня