Выставка "Инновации для Экономики и Социальной Сферы"

С 6 по 8 февраля в Иркутском международном выставочном комплексе "СибЭкспоЦентр" начинает свою работу выставка "Инновации для экономики и социальной сферы".

Главной задачей выставки является способствовать скорейшему внедрению в реальное производство инновационных разработок ученых Приангарья.

Свои инновационные проекты на выставке представляют ученые Иркутского научного центра СО РАН, Восточно-Сибирского научного центра СО РАМН, ВУЗов и средних учебных заведений Иркутска, Ангарска, Братска, Читы, Красноярска. Их экспозиции занимают около 600 квадратных метров.

Большинство разработок, презентованных на выставке, уже полностью готовы для внедрения в жизнь: они снабжены бизнес-планами, инвестиционными программами, методиками их поэтапного апробирования и внедрения в промышленность.

Тематика инновационных проектов охватывает качество жизни и здоровье населения, продовольственная безопасность и научное обеспечение агропромышленного комплекса, развитие топливно-энергетического комплекса и минерально-сырьевой базы, рациональное природопользование, экология, проблемы Байкала, новые технологии, материалы и оборудование.

Выставку сопровождает обширная и насыщенная деловая программа. Одно из центральных мероприятий - научно-практическая конференция "Роль кадрового потенциала в модернизации и техническом перевооружении промышленного комплекса Иркутской области"

©2006-2024 Выставки сегодня