Екатеринбург-XXI век. Архитектура и Градостроительство.

С 23 по 26 января 2007 г. в КОСКе "Россия" состоится выставка-фестиваль "Екатеринбург-XXI век. Архитектура и градостроительство. КЕРАМИКА. СТЕКЛО. КАМЕНЬ". Посетители и участники выставки смогут увидеть уникальную экспозицию фрагментов Иконостаса, изготовленного из фаянса. В рамках проекта традиционные выставочные мероприятия будут дополнены творческим общением, деловыми презентациями, созданием пространства активного взаимодействия для обмена опытом и информацией.

В выставочных экспозициях будут представлены такие разделы, как технологии применения стекла в архитектуре и градостроительстве; технологии, оборудование, инструмент для стеклообработки, для производства и обработки камня; керамическая плитка и многое другое.

23 января на выставке состоится "Круглый стол" "Использование керамики, стекла, камня в формировании облика современного города и интерьере зданий", в рамках которого пройдет презентация книги "Екатеринбург: жемчужина культурного наследия".

24 января Уральский техникум ремесленников-предпринимателей проведет мастер-класс "Мозаичное панно. Ручная резка отверстий в керамической плитке", на котором студенты представят свои работы, а затем мастера продемонстрируют возможности ручной резки по керамике и инструменты, используемые для этого.

В течение всех дней выставки-фестиваля будут проходить мастер-классы Савицкого А.Г., на которых будут показаны изготовление изделий на гончарном круге, изготовление изразцовой печи, декорирование ваз керамическими эмалями

©2006-2024 Выставки сегодня