Выставка "Интурфест - 2007"

С 2 по 3 февраля 2007 г. в Санкт-Петербурге состоится 16-я встреча профессионалов турбизнеса "Интурфест'2007". Ежегодно деловая встреча проводится выставочным объединением ЗАО "Санкт-Петербург Экспресс" при содействии Комитета по Инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, Российского союза туриндустрии и Ассоциации работников туристско-экскурсионных предприятий Санкт-Петербурга.

В рамках Интурфеста пройдет круглый стол "Курорты и туризм. Пути сотрудничества в 2007 году", посвященный вопросам санаторно-курортной отрасли. Основной целью круглого стола станет привлечение внимания общественности к предложениям, разработанным здравницами Санкт-Петербурга. Впервые встретятся на одной площадке лицом к лицу главные врачи здравниц, руководители туристских компаний, предприятий и учреждений города, представители общественных организаций и представители исполнительной власти Санкт-Петербурга для открытого диалога и решения, стоящих перед отраслью задач.

В рамках встречи планируется обсуждение важных вопросов использования лечебно-профилактического потенциала Курортного района Санкт-Петербурга, проблемы продвижения курортов Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, а также сближения позиций туристского рынка и рынка курортных услуг.

Ещё одним важным и необходимым мероприятием, с точки зрения анализа и понимания сложившейся ситуации на туристическом рынке, станет мастер-класс, известного среди профессионалов туротрасли эксперта по юридическим вопросам, Георгия Мохова "Юридический минимум для туристической компании". В рамках семинара - вопросы фингарантий для деятельности туроператоров и защиты турфирмы при проведении проверок государственными контролирующими органами, поправки в ФЗ "Об основах туристской деятельности" и другие вопросы, пересекающиеся с темой семинара.

В этом году впервые в рамках деловой встречи "Интурфест 2007" на семинаре "Сертификация и классификация средств размещения в РФ" будут рассмотрены основные положения государственной системы классификации гостиниц и других средств размещения.

В этом году в деловой встрече примут участие свыше 50 предприятий индустрии туризма из России, Украины, Эстонии. Польши, Венгрии, Германии и других стран. К участию в деловой встрече приглашаются туристские компании, санатории, курорты, национальные ассоциации, гостиничные предприятия, музеи Санкт-Петербурга и Ленобласти и специализированные СМИ

©2006-2024 Выставки сегодня