Итоги Текстиль и Мода. Дамская Лавка Сибири - 2006

С 11 по 14 октября на "Сибирской Ярмарке" проходила международная выставка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности Текстиль и Мода. Дамская Лавка Сибири - 2006.

В экспозиции выставки были широко представлены новые коллекции одежды, тканей, трикотажа и белья, как российского, так и зарубежного производства. Многие компании продемонстрировали на своих стендах коллекции изделий из кожи и меха, аксессуаров, обуви, головных уборов.

Интересную экспозицию представили на выставке участники первого регионального конкурса дизайнеров текстильного интерьера "Домашний текстиль-2006". На стендах были продемонстрированы оригинальные варианты текстильного оформления спален. В финале данного конкурса, проводившегося впервые в России, принимали участие 16 проектов, которые представили дизайн-студии, салоны текстильного интерьера, свободные дизайнеры и студенты профильных вузов.

Традиционно в рамках выставки проводился региональный конкурс "Мода - моя профессия", организатором которого является информационно-образовательный центр "Новосибирский Дом Моделей". 23 участника из разных городов Сибири, Урала и Алтайского края представили на конкурс 25 промышленных и дизайнерских коллекций одежды, обуви, головных уборов и аксессуаров.

Программа выставки включала в себя целый ряд специализированных семинаров и мастер-классов, в рамках выставки этого года проходили Дни САПР на Сибирской Ярмарке, где специалисты текстильной и легкой промышленности могли познакомиться с преимуществами систем автоматизированного моделирования одежды

©2006-2024 Выставки сегодня