Итоги Выставки "СИБСТРОЙЭКСПО-2006"

С 26 по 28 сентября на "Сибирской Ярмарке" проходила специализированная выставка технологий, машин и материалов СИБСТРОЙЭКСПО-2006. Выставка СИБСТРОЙЭКСПО-2006 представила следующие разделы: "Сибстройтех", "Сибстройметалл", "Мобильные здания", "Свет в строительстве", "Дорсиб", "Спецодежда".

В выставке принимали участие 187 компаний из 25 городов России, стран дальнего и ближнего зарубежья - Бельгии, Италии, Китая, Украины. В процентном соотношении состав участников выставки СИБСТРОЙЭКСПО-2006 по регионам был следующим: участники из Западной Сибири и Алтая составили 73, 2 %, из европейской части России 16, 4 %, с Урала 8, 2 %, из Восточной Сибири и Дальнего Востока 1, 1 %, иностранные участники 1, 1 %. Общая площадь выставки составила около 3000 кв. м, из них 700 кв. м - открытые площади, свыше 2000 кв. м занимала выставка в павильоне.

Экспозиция строительной и дорожной техники по сравнению с прошлым годом расширилась практически вдвое. На открытых выставочных площадях были представлены разные модели погрузчиков, автокранов, тракторов и бульдозеров, как российских, так и зарубежных. Группа компаний "Волтар" представила на выставке две новые модели автокранов - 25-тонный КС-55722А Юргинского машзавода и 20-тонник КС-45719-8А "КЛИНЦЫ" на базе КамАЗ 53605.

Особый интерес специалистов вызвала новая модель бетоносмесителя принудительного действия серии СБ-163А, которую представил на выставке Опытный ремонтно-механический завод "Эталон", единственный в России производитель смесителей такого класса.
Выставку этого года отличала обширная программа, в течение трех дней был проведен целый ряд специализированных семинаров и круглых столов.

Секция нулевых циклов Союза строителей Сибири организовала семинар на тему "Особенности инженерно-геологических изысканий и мониторинг поведения оснований зданий повышенной этажности в процессе строительства и эксплуатации". На семинаре обсуждались основные проблемы, возникающие с развитием высотного строительства, была отмечена необходимость создания нормативной базы, учитывающей специфику сибирского региона, озвучен опыт других городов в сфере высотного строительства, в частности, Москвы и Санкт-Петербурга.

Семинар на тему "Техническое регулирование. Проект технических регламентов по строительным материалам" включил в себя обсуждение в формате круглого стола, где присутствующие специалисты могли обменяться мнениями по данному вопросу.
Во время семинара "Все о фасадных системах. Ошибки и пути преодоления. Регламентация работ и нормативная база" обсуждались проблемы рынка фасадного строительства, одной из основных было названо отсутствие серьезной нормативной базы. К участию в семинаре были приглашены лидеры рынка фасадных систем - компании "Краспан" (Красноярск), "Юкон Инжиринг" (Н. Новгород) и "Камилан" (Новосибирск)

©2006-2024 Выставки сегодня