Фотовыставка Интернет Сообщества Пента Клуб.

С 14 по 24 сентября 2006 года, в С.-Петербурге в Выставочном зале Союза художников России пройдет фотовыставка интернет сообщества Пента Клуб.

Третья выставка продолжает традиции первых двух, не имея жестко заданной темы, она должна показать взгляд на фотографию как на некое самостоятельное, не подверженное сиюминутным влияниям времени, нкоммерции или моды направление искусства. Главным критерием при отборе работ стали индивидуальность и наличие авторского взгляда фотографа на окружающий мир, соответствующие концепции "простой красоты", той же самой, которая была стержнем двух предыдущих выставок.

В работах авторов вы не найдете "чернухи" или банального гламура, насилия или политики, вам не придется задумываться над изощренными кроссвордами или разгадывать цепочки аллюзий. Экспозиция должна вызвать у зрителя добрые чувства, позволить отдохнуть, "отмякнуть" душой, расслабиться в стороне от утомительных ритмов современного мегаполиса.

Выставка позволит остановиться на мгновения и задуматься - как много чудесного скрыто в самых простых вещах, которые вы видите ежедневно, но не успеваете полюбоваться. Как красив окружающий нас мир, кажется, известный уже до последнего кирпичика и асфальтовой трещинки

©2006-2024 Выставки сегодня