Международная ювелирная выставка "Золотой Глобус"

С 26-29 октября 2006 года в МВЦ "Крокус Экспо" пройдет международная специализированная ювелирная выставка "Золотой Глобус". Для взаимовыгодного сотрудничества и гармоничного представления достижений отечественных и зарубежных производителей, МВЦ "Крокус Экспо" и ООО "Росинэкс" решили провести две самостоятельные выставки - " Золотой Глобус" и " Московский часовой салон" на единой выставочной площадке.

Актуальность и необходимость проведения ювелирных выставок в Москве обусловлена развитием рыночных отношений и стремлением России попасть в мировое экономическое сообщество. Либерализация законодательной базы рынка драгметаллов, драгкамней и изделий из них вызвала увеличение количества организаций, занимающихся производством и реализацией ювелирных изделий. Не последнюю роль играет также укрепление финансово-экономического положения предприятий на ювелирном рынке и растущее благосостояние россиян.

В рамках выставок " Золотой Глобус" и "Московский часовой салон" пройдут деловые мероприятия (тематические конференции, семинары, круглые столы, презентации, мастер-классы), конкурсы, показы ювелирных изделий и лучших часовых брэндов.

На выставке пройдет национальный конкурс ювелиров " Лучшие из лучших", в котором смогут принять участие отраслевые производители, художники - члены Союза художников и молодые специалисты. Конкурировать между собой будут изделия экспонентов " Золотого Глобуса" и победители всех ювелирных конкурсов, которые проходили в этом году. Перед авторитетным жюри встанет нелегкая задача выбрать лучших из лучших.

С целью популяризации наиболее интересных моделей часов и представления новых тенденций в часовом дизайне и моде, в рамках выставки "Московский Часовой Салон" будет проведён ежегодный конкурс "Часы Года". На конкурсе будут представлены последние новинки наручных, интерьерных и уличных часов. Участники конкурса - производители и официальные дистрибьюторы наручных и интерьерных часов.

©2006-2024 Выставки сегодня